Aktuelle Infos


13. November 2009

Sport am Wochenende

P9202862_1.JPGUnihockey


1. Bundesliga Frauen

Sonnabend, 15.30 Uhr

SSV Heidenau – MFBC Löwen Ladies Leipzig (Sporthalle Ernst-Schneller-Straße)

 

Fußball


Landesliga Frauen (10. Spieltag)

Sonntag, 11.30 Uhr

Heidenauer SV – TSV 1861 Spitzkunnersdorf


Bezirksliga Frauen (6. Spieltag)

Sonntag, 13.15 Uhr

FSV 1923 Lohmen – SV Traktor Priesterwitz


Bezirksliga (12. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

Königswarthaer SV – SV Wesenitztal

SV Rot-Weiß Bad Muskau – FV B/W Stahl Freital

SV Chemie Dohna – SG Dynamo Dresden 3.M.


Sonntag, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – Meißner SV 08



Bezirksklasse Staffel 3 (12. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Dresden-Striesen – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

SV Birkwitz-Pratzschwitz – Radeberger SV

BSG Stahl Altenberg – SV Bannewitz 2.M.

SV Grün-Weiß Pirna – FSV Dippoldiswalde

SSV Neustadt/Sachsen – SC 1911 Großröhrsdorf


Sonntag, 14.00 Uhr

SG Empor Possendorf – BSV 68 Sebnitz

VfL Pirna-Copitz 07 2.M. – SV Pirna-Süd


Handball


Regionalliga Männer

Sonnabend, 20.00 Uhr

SG DJK Rimpar – ESV Lokomotive Pirna


Oberliga Frauen (6. Spieltag)

Sonnabend, 17.00 Uhr

SV Koweg Görlitz – HCS Neustadt-Sebnitz


Verbandsliga Frauen (6. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

SC Hoyerswerda – HCS Neustadt-Sebnitz 2.M.


Sonnabend, 15.30 Uhr

SSV Lommatzsch 1923 – HSG Freital-Wilsdruff


Sonntag, 16.00 Uhr

MSV Dresden – SG Pirna/Heidenau


Volleyball


Regionalliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

Königsteiner VG – VC Gotha 2.M.. (Sporthalle des BSZ Technik Pirna-Copitz)


Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Dresdner SSV – VSV BW Freital

SV Laußnitz – VfL Pirna-Copitz 07

SV Kaupa Neuwiese – SVV 1990 Glashütte- Schlottwitz


Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VV Zittau 09 – TuS Dippoldiswalde 1992


Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Motor Mickten – VfL Pirna-Copitz 07




14. TuS-Herbstturnier

Sonnabend, 09.00 Uhr, Dippoldiswalde, Sportpark


Volkssportturnier

Sonnabend, 10.00 Uhr, Sporthalle Pirna-Zehista


Tischtennis


Landesliga Frauen

Freitag, 19.30 Uhr

Uniklinikum Dresden – SG Motor Wilsdruff


Sonnabend, 10.00 Uhr

TTC Großpösna 1968 – ESV Lokomotive Pirna


Sonnabend, 17.00 Uhr

TTC Neukirch – ESV Lokomotive Pirna


Landesliga Frauen Staffel 1

Sonnabend, 14.30 Uhr

Hellerau/Klotzsche – Post Dippoldiswalde


Montag, 19.30 Uhr

Post Dippoldiswalde – SG Grumbach


Billardkegeln

Sachsen Oberliga


Sonnabend

Höckendorfer BSV – SV Dresden-Reick

Pretzschendorfer SV – SpVgg Sagar/Muskau


Sonntag

Pretzschendorfer SV – SV Dresden-Reick

Höckendorfer SV – SpVgg Sagar/Muskau


Faustball


Oberliga Männer

Sonntag, 10.00 Uhr Bautzen

SV Kubschütz, Langebrücker BSV, Heidenauer SV und Rückspiele


Sonntag, 14.00 Uhr Heidenau , Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

FSV Rittersgrün, FSV 1911 Hirschfelde, Heidenauer SV 2.M. und Rückspiele


Oberliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr Glauchau

FV Glauchau, SV Groitzsch, Heidenauer SV und Rückspiele


(WoVo)