Aktuelle Infos


23. Oktober 2009

Sport am Wochenende

Unihockey


1. Bundesliga Damen

Sonnabend, 15.00 Uhr                    MFBC Wikinger Grimma – SSV Heidenau


Handball


Regionalliga Süd Männer (7. Spieltag)

Sonnabend, 19.30 Uhr                    ESV Lok Pirna – TSB Heilbronn-Horkkeim

                                                           (Sporthalle Pirna-Sonnenstein)


Volleyball


Regionalliga Ost Männer (5. Spieltag)

Sonnabend, 16.30 Uhr                    VC Dresden 2.M. – Königsteiner VG


Fußball


Landesliga Männer (10. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr                    Bornaer SV – VfL Pirna-Copitz 07

Sonnabend, 15.00 Uhr                    SV Bannewitz – VfK Blau-Weiß Leipzig 1892


Bezirksliga Männer (9. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr                    SV Wesenitztal – TSV Stahl Riesa

Sonnabend, 15.00 Uhr                    FV B/W Stahl Freital – SV Chemie Dohna

Sonnabend, 15.00 Uhr                    SV Großpostwitz-Kirschau – Heidenauer SV


Bezirksklasse, Staffel 3 (9. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr                    TSV Wachau – SV Birkwitz-Pratzschwitz

Sonnabend, 15.00 Uhr                 BSV 68 Sebnitz – BSG Stahl Altenberg

                                                           Spitzenspiel Erster gegen Vierter

Sonnabend, 15.00 Uhr                    SC 1911 Großröhrsdorf-Hartmannsdorfer SV

Empor 1922

Sonnabend, 15.00 Uhr                    FSV Dippoldiswalde – Arnsdorfer SV

Sonnabend, 15.00 Uhr                    Radeberger SV – SV Grün-Weiß Pirna


Sonntag, 15.00 Uhr                         SG Empor Possendorf – VfL Pirna-Copitz 07 2.M.

Sonntag, 15.00 Uhr                         SV Bannewitz 2.M. – SG Dresden-Striesen

Sonntag, 15.00 Uhr                         SV Pirna-Süd – SSV Neustadt/Sachsen


Tischtennis


Landesliga Damen Staffel 1

Sonnabend, 14.00 Uhr                    SV Dresden-Mitte 3.M. – SG Grumbach

Montag, 19.30 Uhr                           TSV PACTEC Dresden – SV Post Dippoldiswalde


Schiffsmodellsport

Sonnabend/Sonntag                       Glühweinregatta des MSV Sächsische Schweiz am jeweils 10.00 Uhr                                   und im Natursee Pirna-Copitz

                                                           F4 A-C, F 2 A/B/C, F 6/7, DS, Junioren und Senioren

                                                           Jet-Sprint-Cup für Junioren



Leichtathletik


Ranglistenabschlüsse


Lichtenauer Sachsencup                24. Glauchauer Herbstlauf

Sonntag, 10.00 Uhr                         12. und letzter Wertungslauf 2009

                                                           Strecken 11,5 und 21,1 km

                                                           Nachmeldungen bis 09.00 Uhr möglich


Kreisrangliste

Sonntag, 09.30 Uhr                         Rund um Lohmen

                                                           8. und letzter Lauf der Wertung 2009

                                                           Strecken über 1/5 und 10 km

                                                           Start: Lohmen, Schule


(WoVo)