Aktuelle Infos


27. Februar 2010

Sport am Wochenende 27. und 28. Februar 2010

Susanne_Gutsmuths_1.JPGHandball

Regionalliga Männer

Sonnabend, 20.00 Uhr – TSB Heilbronn-Horkheim – ESV Lokomotive Pirna

 

Oberliga Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr – HCS Neustadt-Sebnitz – HV Chemnitz

(„factum“-Arena im Neustädter Sportforum)

 

Verbandsoberliga Ost Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr – HSG Freital-Wilsdruff – SG Rödertal-Weinböhla 2.

(Saubachtalhalle Wilsdruff)

Sonnabend, 17.00 Uhr – SG Pirna/Heidenau – VfB 1999 Bischofswerda

(Sporthalle Pirna-Sonnenstein)

Sonntag, 12.00 Uhr – HCS Neustadt-Sebnitz 2. – SC Riesa 2.

(„factum“-Arena im Neustädter Sportforum)

 

Volleyball

Regionalliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr – Königsteiner VG – L.E. Volleys 2.

(Sporthalle BSZ Technik Pirna-Copitz)

 

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr – SV Laußnitz – VSV BW Freital und SV Laußnitz – SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz

Sonnabend, 14.00 Uhr – VV Zittau 09 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr – TuS Dippoldiswalde 1992 – VV Zittau 09 und TuS Dippoldiswalde 1992 – VfL Pirna-Copitz 07 (Sportpark Dippoldiswalde)

 

Tischtennis

Verbandsliga Damen

Sonnabend, 10.00 Uhr – TSV Graupa – SG Motor Wilsdruff

Sonnabend, 15.00 Uhr – TSV Graupa – SG Aufbau Chemnitz

(Sporthalle Grundschule Graupa)

 

Landesliga Damen, Staffel 1

Sonnabend, 10.00 Uhr – Postsportverein Dippoldiswalde – SV Dresden-Mitte 3.

(Sportpark Dippoldiswalde)

 

Fußball

 

Nachdem es am 1. und 2. Spieltag der Rückrunde zahlreiche Spielausfälle gab, hoffen alle Teams nun an diesem Wochenende spielen zu können.

 

Landesliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Einheit Kamenz – SV Bannewitz

VfL Pirna-Copitz 07 – VfK Blau-Weiß Leipzig 1892

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 11.00 Uhr

Heidenauer SV – Chemnitzer FC

 

Bezirksliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Chemie Dohna – Lommatzscher SV

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – SV Wesenitztal

 

Bezirksklasse, Staffel 3

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Grün-Weiß Pirna – TSV Wachau

SC 1911 Großröhrsdorf – BSV 68 Sebnitz

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SG Empor Possendorf

Arnsdorfer FV – SV Birkwitz-Pratzschwitz

SSV Neustadt/Sachsen – BSG Stahl Altenberg

SV Bannewitz 2. – SV Grün-Weiß Pirna

FSV Dippoldiswalde – Radeberger SV

SG Dresden-Striesen – VfL Pirna-Copitz 07 2.

 

Billardkegeln

Bezirksliga Dresden, Staffel West

Sonnabend

Pretzschendorfer SV 2. – SG Großsedlitz Heidenau

SG 90 Braunsdorf 2. – SF 01 Dresden-Nord 2.

Heidenauer SV – SG 90 Braunsdorf

Höckendorfer BSV 2. – SG Liebethal

 

Sparkassen-Cup Biathlon

Sonnabend, 11.00 Uhr und  15.30 Uhr

Sonntag, 10.00 Uhr und 11.00 Uhr

Sparkassenarena Osterzgebirge Zinnwald

 

Weitere Termine auf unserer Startseite unter Veranstaltungen Vereine.

 

(WoVo)