Aktuelle Infos


22. Oktober 2010

Sport am Wochenende 22. bis 24. Oktober 2010

P9121128_1.JPGHandball

 

3. Liga Frauen

Sonnabend, 17.30 Uhr

TuS Nettelstedt – HC Sachsen Neustadt-Sebnitz

 

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – HC Einheit Halle 05

(Sporthalle Pirna-Sonnenstein)

 

Verbandsoberliga Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr

MSV Dresden – HC Sachsen Neustadt-Sebnitz 2.

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

HSG Freital/Wilsdruff – SV Koweg Görlitz 2.

(Saubachtalhalle Wilsdruff)

SG Pirna/Heidenau – SC Hoyerswerda

(Sporthalle Pirna-Sonnenstein)

 

Fußball

 

Landesliga Männer

Sonntag, 15.00 Uhr

Heidenauer SV – SV Einheit Kamenz

SG Dynamo Dresden 3. – VfL Pirna-Copitz 07

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV Dresden 06 Laubegast – SV Pirna-Süd

Bischofswerdaer FV 08 – FV B/W Stahl Freital

SV Bannewitz – SG Weixdorf

 

Sonntag, 10.30 Uhr

SV See 90 – SV Wesenitztal

 

Bezirksklasse, Staffel 3

Sonnabend, 15.00 Uhr

Radeberger SV – SG Kesselsdorf

BSG Stahl Altenberg – SSV Neustadt/Sachsen

SV Grün-Weiß Pirna – TSV Wachau

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – BSV 68 Sebnitz

SV Chemie Dohna – SG Empor Possendorf

FSV Dippoldiswalde – SG Großnaundorf

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – TuS Einheit Wehlen

VfL Pirna-Copitz 07 2. – Arnsdorfer FV

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

Heidenauer SV – SV Johannstadt 90

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

FSV 1923 Lohmen – SpG Lichtenberg/Dittmannsdorf/Großhartmannsdorf

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Johannstadt 90 2. –  Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Volleyball

 

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SC Riesa – VfL Pirna-Copitz 07

SV Valtenberg – SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz

 

Tischtennis

 

Oberliga Damen

Sonntag, 10.00 Uhr

LTTV Leutzscher Füchse 1990 2. – SG Motor Wilsdruff

 

Verbandsliga Damen

Sonnabend, 10.00 Uhr

ESV Lok Pirna – TTC 1956 Colditz 2.

TSV Graupa-Leutzscher Füchse 3.

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

ESV Lok Pirna – Leutzscher Füchse 3.

TSV Graupa – TTC 1956 Colditz 2.

 

Landesliga Damen 1

Freitag, 19.00 Uhr

Uniklinikum Dresden – Post Dippoldiswalde

 

Billardkegeln

 

Bezirksliga Dresden, Staffel West

Sonnabend, 10.00 Uhr

Höckendorfer BSV –  SV Dresden-Reick

SF 01 Dresden-Nord 2. – SG 90 Braunsdorf 2.

SG Großsedlitz Heidenau – SV Chemie Dohna

SG 90 Braunsdorf – BSV Wildberg 1956 2.

 

Leichathletik

 

Herbstcrosslauf In Pirna

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pirna, Viehleite, weitere Infos unter www.lsv-pirna.de

 

Rund um Lohmen

Sonntag, 09.30 Uhr

Lohmen, Schule, Achter und Letzter Kreisranglistenlauf 2010, Strecken 1/5 und 10 km, weitere Infos unter www.kreisrangliste.de1.cc

 

(WoVo)