Aktuelle Infos


11. November 2010

Sport am Wochenende 12. bis 14. November 2010

DSC07185_1.JPGFloorball/Unihockey

 

1.Bundesliga Damen

Sonntag, 14.00 Uhr

SSV Heidenau – UHC Sparkasse Weißenfels

 

Handball

 

3. Liga Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – HSG Stemmer/Friedewalde

(„factum-Arena“ im  Neustädter Sportforum

 

3. Liga Männer

Freitag, 19.30 Uhr

HG 85 Köthen – ESV Lokomotive Pirna

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 15.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HCS Neustadt-Sebnitz 2.

(Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Heidenau)

 

Sonnabend, 17.30 Uhr

HSG Freital/Wilsdruff – SSV Lommatzsch 1923

(Saubachtalhalle Wilsdruff)

 

Volleyball

 

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz – SV Laußnitz, anschließend gegen SV Motor Mickten (Prießnitztalhalle Glashütte)

 

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV GW Dresden-Coschütz – VfL Pirna-Copitz 07

 

Fußball

 

Landesliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – FC Sachsen Leipzig 2.

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – VfL 05 Hohenstein-Ernstthal

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Wesenitztal – SV Bannewitz

FV B/W Stahl Freital – SG Großpostwitz-Kirschau

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Pirna-Süd – TSV Stahl Riesa

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 11.30 Uhr

Heidenauer SV – TSV 1861 Spitzkunnersdorf

 

Bezirksklasse Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

FSV 1923 Lohmen – Zuger SV 1990

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SpG Lichtenberg/Dittmannsdorf/Großhartmannsdorf

 

Bezirksklasse, Staffel 3

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – Arnsdorfer FV

TSV Wachau – Hainsberger SV

BSG Stahl Altenberg – Radeberger SV

TuS Einheit Wehlen – FSV Dippoldiswalde

SSV Neustadt/Sachsen –SV Chemie Dohna

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Kesselsdorf – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

SG Großnaundorf – SV Grün-Weiß Pirna

SG Empor Possendorf – VfL Pirna-Copitz 07 2.

 

Billardkegeln

 

Oberliga

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

Pretzschendorfer SV – Conradsdorf SV 61

 

Sonntag, 10.00 Uhr

Pretzschendorfer SV – SpVgg Sagar/Muskau

(jeweils Kulturhaus Pretzschendorf)

 

Weitere Veranstaltungen unter www.kreissportbund.net .

(WoVo)