Aktuelle Infos


11. März 2011

Sport am Wochenende 11. bis 13. März 2011

IMG_0465.jpgBiathlon

Deutschlandpokal

Sonnabend, 10.00 Uhr

Sprint

 

Sonntag, 10.00 Uhr

Massenstart

 

In der Sparkassenarena Osterzgebirge Altenberg/Zinnwald werden zum Finale des Deutschlandpokals rund 140 Biathleten aus 7 Bundesländern erwartet.

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – HSG Nieder-Roden

 

3. Liga Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

HSV Haldensleben – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 15.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HSG  Freital-Wilsdruff (Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Heidenau)

 

Sonntag, 16.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz 2. – SG Klotzsche („factum-Arena“ im Neustädter Sportforum)

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Schönbacher VV-TuS Dippoldiswalde 1992

 

Sonntag, 13.00 Uhr

VC Olympia Dresden 3. – VfL Pirna-Copitz 07

 

Tischtennis

Verbandsliga Damen

Sonnabend, 10.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna-TSV 1888 Falkenau

TSV Graupa-VfL Lengenfeld 1908

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna-VfB Lengenfeld 1908

TSV Graupa-TSV 1888 Falkenau

 

Billardkegeln

Oberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

1. BC Tornado Limbach-Oberfrohna-Pretzschendorfer SV

 

Sonntag, 10.00 Uhr

SF 01 Dresden-Nord-Pretzschendorfer SV

 

Bezirksliga Dresden-West

Sonnabend, 10.00 Uhr

Höckendorfer BSV 2.- SV Chemie Dohna

SG 90 Braunsdorf 2. – BSV Wildberg 1956 2.

SF 01 Dresden-Nord 2. – SG 90 Braunsdorf

SG Großsedlitz – SV Dresden-Reick

 

Fußball

Landesliga (22. Spieltag)

Sonntag, 14.00 Uhr

FC Grimma – VfL Pirna-Copitz 07

Heidenauer SV – VFC Plauen 2.

 

Bezirksliga (18. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

SC Borea Dresden 2. – SV Pirna-Süd

FV B/W Stahl Freital – SV Wesenitztal

Bischofswerdaer FV 08 – SV Bannewitz

 

Bezirksklasse, Staffel 3 (18. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

Arnsdorfer FV- BSG Stahl Altenberg

TSV Wachau-TuS Einheit Wehlen

BSV 68 Sebnitz-SSV Neustadt/Sachsen

Hartmannsdorfer SV Empor 1922-SV Chemie Dohna

SV Grün-Weiß Pirna-FSV Dippoldiswalde

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Großnaundorf-Hainsberger SV

VfL Pirna-Copitz 07 2.-Radeberger SV

SG Empor Possendorf-SG Kesselsdorf

 

(WoVo)