Aktuelle Infos


9. April 2010

Sport am Wochenende 09. bis 11. April 2010

DSC05065_1.JPGFloorball

Deutsche Meisterschaft

1. Spiel um den dritten Platz

Sonnabend, 15.00 Uhr

SSV Heidenau – SG Seebergen/Hamburg (Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Heidenau)

 

Handball

Regionalliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

ESV Lokomotive Pirna- SG Haslach-Herrenberg-Kuppingen

(Sporthalle Pirna-Sonnensein)

 

Oberliga Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – USV TU/SF 01 Dresden

(„factum-Arena“ im Neustädter Sportforum)

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

Radeberger Sportverein – SG Pirna/Heidenau

Sonntag, 14.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz 2.M. – HSG Freital/Wilsdruff

(„factum-Arena“ im Neustädter Sportforum)

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992 – MSV Bautzen 04 und SV Chemie Nünchritz (Sportpark Dippoldiswalde)

 

Tischtennis

Verbandsliga Damen

Letzter Spieltag

Sonnabend, 10.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – TTC Neukirch (Sporthalle Pirna, Einsteinstraße)

SG Aufbau Chemnitz – SG Motor Wilsdruff

 

Landesliga Damen, Staffel 1

Letzter Spieltag

Freitag, 19.30 Uhr

Post Dippoldiswalde – SG Oelsa (Sportpark Dippoldiswalde)

Sonnabend, 10.00 Uhr

Sachsenwerk Dresden – SG Grumbach

 

Fußball

Landesliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Bannewitz – VfL 05 Hohenstein-Ernstthal

VfB Fortuna Chemnitz – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

Heidenauer SV – Post SV Leipzig

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Rot-Weiß Bad Muskau – SV Wesenitztal

SV Chemie Dohna – SC Borea Dresden 2.M.

Königswarthaer SV – FV B/W Stahl Freital

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Heidenauer SV – FC Lausitz Hoyerswerda

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

FSV 1923 Lohmen – SSV 2000 Meißen

 

Bezirksklasse, Staffel 3

Sonnabend, 15.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – BSV 68 Sebnitz

SV Grün-Weiß Pirna – SG Empor Possendorf

BSG Stahl Altenberg – SV Birkwitz-Pratzschwitz

SC 1911 Großröhrsdorf – FSV Dippoldiswalde

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Bannewitz 2.M.

Arnsdorfer FV – SV Pirna-Süd

 

Sonntag, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 2.M. – TSV Wachau

 

Weitere Termine unter www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Vereine).

 

(WoVo)