Aktuelle Infos


5. März 2010

Sport am Wochenende 06. und 07. März 2010

DSC05065_1.JPGFloorball (Unihockey)

1. Bundesliga Damen

Sonnabend, 15.30 Uhr – SSV Heidenau – MFBC Wikinger Grimma

(Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Heidenau)

 

Handball

Regionalliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr – ESV Lokomotive Pirna – HSC Bad Neustadt

(Sporthalle Pirna-Sonnenstein)

 

Oberliga Frauen

Sonntag, 17.00 Uhr – Das Spitzenspiel der Oberliga

SG Rödertal-Weinböhla – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Verbandsoberliga Frauen

Sonnabend, 16.45 Uhr – USV TU/SF 01 Dresden 2. –  HCS Neustadt-Sebnitz 2.

Sonnabend, 17.00 Uhr – SG Rödertal-Weinböhla 2. – SG Pirna/Heidenau

Sonntag, 15.00 Uhr – MSV Dresden – HSG Freital/Wilsdruff

 

Fußball

Landesliga Männer – Nachholespiel

Sonnabend, 14.00 Uhr – SV Einheit Kamenz – SV Bannewitz

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr – DSC 1898 – Heidenauer SV

 

Bezirksliga Männer – Nachholespiele

Sonnabend, 14.00 Uhr – SV Chemie Dohna – SV Wesenitztal 

Sonnabend, 14.00 Uhr – FV B/W Stahl Freital – SV Großpostwitz-Kirschau

 

Bezirksklasse Männer – Nachholespiele

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – TSV Wachau

SV Bannewitz 2. – BSV 68 Sebnitz

FSV Dippoldiswalde – SG Empor Possendorf

SC 1911 Großröhrsdorf – SV Birkwitz-Pratzschwitz

Arnsdorfer FV – BSG Stahl Altenberg

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer 

Sonnabend, 14.00 Uhr

VV Zittau 09 – VSV BW Freital

 

Tischtennis

Verbandsliga Damen

Sonnabend, 11.00 Uhr – ESV Lokomotive Pirna – TTC Großpösna 1968

Sonnabend, 12.30 Uhr – TSV Graupa – TTC 1956 Colditz 2.

Sonnabend, 15.00 Uhr – SG Motor Wilsdruff – TTC Neukirch

Sonnabend, 15.30 Uhr – TSV Graupa – TTC Großpösna 1968

Sonnabend, 16.00 Uhr – ESV Lokomotive Pirna – TTC 1956 Colditz 2.

 

Landesliga Staffel 1 Damen

Sonnabend, 10.00 Uhr – SV Hirschstein – SG Grumbach

 

Billardkegeln

Bezirksklasse Dresden, Staffel West

Letzter Spieltag, Sonntag

SG Liebethal – SG 90 Braunsdorf 2.

Heidenauer SV – Pretzschendorfer SV 2.

SF 01 Dresden-Nord 2. – Höckendorfer BSV 2.

SG 90 Braunsdorf – SG Großsedlitz Heidenau

 

Biathlon

DSV JOSCA Jugendcup/Deutschlandpokal – Saisonfinale

Sparkassenarena Osterzgebirge Zinnwald

Sonnabend

10.00 Uhr – Sprint , Jugend 16/17/18 m/w, Junioren/Herren, Juniorinnen/Frauen

Sonntag

10.00 Uhr – Massenstar, gleiche Altersklassen wie Sonnabend

Weitere Infos unter www.wia-altenberg.de

 

 

 

Weitere Veranstaltungen unter www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Vereine)

(WoVo)