Aktuelle Infos


1. Oktober 2010

Sport am Wochenende 01. bis 03.Oktober 2010

P9121132_1.JPGHandball

3. Liga, Frauen (4. Spieltag)

 

Sonnabend, 17.30 Uhr

MTV Rohrsen von 1908 – HC Sachsen

 

3. Liga, Männer

 

ESV Lok Pirna hat spielfrei.

 

Verbandsliga Frauen (4. Spieltag)

 

Sonnabend, 16.30 Uhr

SG Lok Wurzen – HSG Freital/Wilsdruff

 

Sonnabend, 16.45 Uhr

Sportfreunde 01 Dresden – SG Pirna/Heidenau

 

Der HC Sachsen 2. hat spielfrei.

 

Fußball

 

Landesliga, Männer (8. Spieltag)

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfK Blau-Weiß Leipzig 1982 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Heidenauer SV – SSV Markranstädt

 

Bezirksliga, Männer (7. Spieltag)

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV Dresden 06 Laubegast – SV Wesenitztal

SV Bannewitz – SC Borea Dresden 2.

TSV Stahl Riesa – FV B/W Stahl Freital

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Pirna-Süd – FSV Budissa Bautzen 2.

 

Bezirksklasse, Staffel 3 (7. Spieltag)

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

Radeberger SV – SG Empor Possendorf

BSG Stahl Altenberg – SG Großnaundorf

TuS Einheit Wehlen – SG Kesselsdorf

SV Grün-Weiß Pirna – VfL Pirna-Copitz 07 2.

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – Arnsdorfer FV

SV Chemie Dohna – TSV Wachau

FSV Dippoldiswalde – BSV 68 Sebnitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – SSV Neustadt/Sachsen

 

Landesliga, Frauen (7. Spieltag)

 

Sonntag, 15.00 Uhr

TKV Flöha-Plaue – Heidenauer SV

 

Bezirksliga (7. Spieltag)

 

Sonntag. 13.00 Uhr

SV Traktor Priestewitz – FSV 1923 Lohmen

 

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 hat spielfrei.

 

Tischtennis

 

Oberliga Damen

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

TTC Großpösna – SG Motor Wilsdruff

 

Landesliga 1 Damen

 

Freitag, 19.30 Uhr

Post Dippoldiswalde – TSV PACTEC Dresden

(Sportpark Dippoldiswalde)

 

Billardkegeln

 

Oberliga

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

TuS Ascota Chemnitz – Prezschendorfer SV

 

Sonntag, 10.00 Uhr

BC Neugersdorf – Pretzschendorfer SV

 

Sachsenliga

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Nordwest Leipzig – Pretzschendorfer SV 2.

 

Volleyball

 

Sachsenklasse Ost Frauen

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

VV Zittau 09 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Weitere Veranstaltungen im Kreis

 

Freitag –  19.00 Uhr, 7. WGP-Citylauf, Pirna, Marktplatz und Altstadt, weitere Infos unter www.wg-pirna.de

 

Freitag –  18.00 Uhr, Mondscheinklettern der OG Pirna des SBB, Klettergarten Pirna-Liebethal

 

Sonnabend – 10.00 Uhr, Freital-Weißig, Sportplatz der SG Weißig 1861, 19. Sächsischer Werfermehrkampf, weitere Infos unter www.sg-weissig.de

 

 

Sonnabend – 14.00 Uhr, Heidenau, Radrennbahn, Herbstpreis der Steher des SSV Heidenau, weitere Infos unter www.radrennbahn-heidenau.de

 

(WoVo)