Ehrentafel 2012

„Joker im Ehrenamt“ Ehrung des sächsischen Sport- und Kultusministers

 

Steffen Jackstien (Königsteiner Volleyball-Gemeinschaft)

Reinhard Kleinert (Sportverein Hermsdorf)

 

 

Ehrenplakette des Landessportbundes Sachsen

 

Werner Riedl (Ski Club Rugiswalde)

 

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Gold

 

Dr. Horst Bittner (SV Wacker Mohorn)

Cornelia Bräunig (Klingenberger SV Weißeritztal)

Rolf Grübner (SV Wesenitztal)

Steffen Gühne (TV „Stahl“ Freital)

Andre Hoh (SV 97 Hinterhermsdorf)

André Leuner (SV Wesenitztal)

Andreas Müller (VSG Höckendorf)

Frank Müller (SSV Heidenau)

Heiko Müller (SV Wesenitztal)

Harry Petzold (FSV 1923 Lohmen)

Dietmar Römer (FSV Schlottwitz)

Jürgen Werner (SV Wesenitztal)

 

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Silber

 

Eberhard von Alberti (Bergfreunde Latzhütte Königstein)

Frank Albertus (TuS Dippoldiswalde 1992)

Anette Albertus (TuS Dippoldiswalde 1992)

Bert Albrecht (Klingenberger SV Weißeritztal)

Frank Albrecht (Klingenberger SV Weißeritztal)

Jürgen Brauner (SV Saupsdorf)

Sigrid Büttner (SSV 1862 Langburkersdorf)

Andreas Freier (SV Saupsdorf)

Andrea Friedrich (Klingenberger SV Weißeritztal)

Mario Gnannt (SG Motor Wilsdruff)

Uta Hartmann (SV Wesenitztal)

Steffen Heine (SV Saupsdorf)

Grit Heller (SV „Grenzwinkel“ Sebnitz)

Andreas Hempel (SV Saupsdorf)

Rolf Hempel (SV Saupsdorf)

Dietmar Henke (SV Saupsdorf)

Mario Hille (SV Lichtenhain 1924)

Hartmut Hille (TuS Dippoldiswalde 1992)

Günter Hoffmann (SV Saupsdorf)

Ilona Kind (SSV 1862 Langburkersdorf)

Christine Kohlmann (TSV Bärenstein)

Kerstin Körner (TuS Dippoldiswalde 1992)

Berit Mögel (SV Wesenitztal)

Bernd Neumann (Heidenauer SV)

Jens Oppitz (SV Lichtenhain 1924)

Klaus Petzsch (SV Sachsen Müglitztal)

Christian Pohle (Heidenauer SV)

Rony Rietzschel (SV Wesenitztal)

Volker Schmidt (SG Lok Hainsberg)

Edeltraud Schmidt (Klingenberger SV Weißeritztal)

Claudia Schöne (SV Saupsdorf)

Ullrich Schöne (SV Saupsdorf)

Torsten Schulz (SV Wesenitztal)

Kathrin Stand (SV „Grenzwinkel“ Sebnitz)

Alexander Swiersy (SV Wesenitztal)

Uwe Tittel (TSV Bärenstein)

Sylke Wagner (SV „Grenzwinkel“ Sebnitz)

Jörg Wustmann (SV Wesenitztal)

Johannes Zeibig (Pirnaer Ruderverein 1872)

Steffen Zimmermann (SG 90 Braunsdorf)

Jens Zimmermann (Klingenberger SV Weißeritztal)

 

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Bronze

 

Daniela Bellmann (FSV Schlottwitz)

Steffen Fache (SG Grumbach)

Petra Fink (SG Grumbach)

Martin Gebauer (Pretzschendorfer SV)

Andreas Geißler (Pretzschendorfer SV)

Helmut Grahl (SV Saupsdorf)

Dieter Häntzschel (SV Saupsdorf)

Marco Hehne (Klingenberger SV Weißeritztal)

Wolfgang Hensel (SV 97 Hinterhermsdorf)

Jörg Hempel (SV Saupsdorf)

Lutz Heinrich (Pretzschendorfer SV)

Manja Herold (TSV Bärenstein)

Mario Heymann (SV Saupsdorf)

Bärbel Hille (TuS Dippoldiswalde)

Christian Kessler (SV Saupsdorf)

Rene Kessler (SV Saupsdorf)

Matthias Kögel (FSV Schlottwitz)

Jens Körner (TuS Dippoldiswalde 1992)

Thomas Mehnert (SV Wesenitztal)

Martin Meißner (SV Wesenitztal)

Christine Mielke (SSV 1862 Langburkersdorf)

Frank Lottenburger (SV Lichtenhain 1924)

Horst Opatz (SV Saupsdorf)

Sven Oppitz (SV Lichtenhain 1924)

Karin Pfeffer (TuS Dippoldiswalde 1992)

Ines Plischke (SG Grumbach)

Ines Prosche (SV Lichtenhain 1924)

Sven Prosche (SV Saupsdorf)

Nadine Pussehl (SV Medizin Bad Gottleuba)

Steffen Rinke (FSV Schlottwitz)

Petra Rodig (SSV 1862 Langburkersdorf)

Heinz Schmidt (FSV Schlottwitz)

Kerstin Schöne (SV Saupsdorf)

Werner Schröter (SV Saupsdorf)

Tobias Schulz (SV Wesenitztal)

Matthias Sturm (SV Saupsdorf)

Andre Urwank (Sportgemeinschaft Liebethal)

Jürgen Walther (FSV Schlottwitz)

Jens Wieczorek (SV Sachsen Müglitztal)

 

 

Ehrenplakette des Kreissportbundes

 

Sportkreis Reutlingen)

Karl-Heinz Berthold (Klingenberger SV Weißeritztal)

Margit Saupe (SV Blau-Gelb Stolpen)

 

 

Ehrennadel des Kreissportbundes

 

Agathe Ahrens (Sportgemeinschaft Liebethal)

Kerstin Berndt (Pretzschendorfer SV)

Bettina Biener (SV „Grenzwinkel“ Sebnitz)

Gunter Claus (SV Lichtenhain)

Martin Colonius (Skiklub Hainsberg am Kuhberg)

Torsten Demmer (SC Einheit Bahretal-Berggießhübel)

Matthias Ehrenhold (Heidenauer SV)

Eckhart Fischer (Heidenauer SV)

Anja Förster (Pretzschendorfer SV)

Renate Gelfert (SV „Grenzwinkel“ Sebnitz)

Jochen Glathe (SG Grumbach)

Franziska Heerwig (Spielmannszug Freital)

Harald Hertel (Schützenverein „Tell“ Kaufbach)

Helfried Herrmann (SV Grün-Weiß Pirna)

Michael Jacobs (Bürgermeister der Stadt Heidenau)

Jutta Jähkel (Heidenauer SV)

Gerd John (Colmnitzer SV)

Burckhard Hölzel (SV „Grenzwinkel“ Sebnitz)

Mathias Kajer (Gebirgsverein 1899 Berggießhübel)

René Kirsten (Gebirgsverein 1899 Berggießhübel)

Annerose Krumbiegel (SV Sachsen Müglitztal)

Mario Kühne (TuS Dippoldiswalde 1992)

Matthias Lück (SG 90 Braunsdorf)

Andreas Malaßa (Sportgemeinschaft Liebethal)

Steffen Michalk (Gebirgsverein 1899 Berggießhübel)

Ingo Mörbitz (Gebirgsverein 1899 Berggießhübel)

Werner Orbanz (Sportverein Hermsdorf)

Benita Plischke (SG 90 Braunsdorf)

Christine Pohle (Heidenauer SV)

Michela Reichelt (Pretzschendorfer SV)

Ute Römbach (SC Einheit Bahratal-Berggießhübel)

Angelika Rückauf (SV Rennersdorf)

Michaela Rupprecht (Spielmannszug Freital)

Gerd Schenk (Heidenauer SV)

Günter Schönfeld (Gebirgsverein 1899 Berggießhübel)

Heike Schreiner (SV Rückersdorf)

Hans-Jürgen Schulze (Tennisverein Kreischa)

Petra Schwarz (Struppener Gymnastik und Show Dance)

Thomas Seliger (Sportgemeinschaft Liebethal)

Hartmut Teich (Sadisdorfer SV „Fitness“)

Veronika Trebal (Heidenauer SV)

Klaus Wagner (SV Saupsdorf)

Ralph Wirthgen (SV Sachsen Müglitztal)

 

 

„Ehrenurkunde für ehrenamtliches Engagement im Sport“ des Kreissportbundes

 

Heiko Braun (Sportjugend/Sport Promotion Team)

Klausdieter Boin (MSV Sächsische Schweiz)

Helmut Conrad (ESV Lokomotive Bad Schandau)

Rainer Donschachner (VfL Pirna-Copitz 07)

Katrin Großheim (MSV Sächsische Schweiz)

Helga Heerwig (Spielmannszug Freital)

Gunhild Henker (BSG Motor Dippoldiswalde)

Holm König (SV Fortschritt Pirna)

Klaus Leuschke (SV Kurort Rathen 52)

Elke Müller (Pirnaer Ruderverein 1872)

Henry Niedersaetz (ESV Lokomotive Pirna)

Matthias Schönert (Hainsberger SV)

Ute Schubert (Spielmannszug Freital)

Michael Triller (VSG Dippoldiswalde)

 

 

„Ehrenjoker“ des Kreissportbundes

 

Bernd Köckritz (Landessportbund Sachsen)

 

 

„Ehrenpreis“ des Kreissportbundes

 

Janette Schulz (SV Sachsen Müglitztal)