Ehrentafel 2015

Ehrentafel 2015

 

„Joker im Ehrenamt“ Ehrung des sächsischen Sport- und Kultusministers

 

Helmut Conrad ESV Lokomotive Bad Schandau
Wolfram Niegel SG Motor Wilsdruff
Ina Strelow Sportverein Hermsdorf

 

Ehrenplakette des Landessportbundes Sachsen

 

Frank Arnold TSV „Frohsinn“ Seifersdorf
Manfred Kern SG Weißig 1861

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Gold

 

Martina Gasch WSG Dippoldiswalde
Rosemarie Göpfert TSV „Frohsinn“ Seifersdorf
Werner Lohse SG Weißig 1861
Torsten Martin SSV Heidenau
Andrea Maschke Schwimmteam Neustadt/Sachsen
Christian Pohle Heidenauer SV
Heinz Sandig FSV Dippoldiswalde
Inge Schröder SSV „1862“ Langburkersdorf
Peter Thomas PSV Neustadt
Maria Unger SSV „1862“ Langburkersdorf

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Silber

 

Jana Böttcher                      SSV Heidenau

Falk Böttrich                         Motorsportclub Freital

Monika Bresch                     SSV Heidenau

Jens Cubéus                        FSV Dippoldiswalde

Hagen Dextor                       FSV Dippoldiswalde

Heidemarie Erler                  SV Rabenau

Peter Fleischer                    FSV Dippoldiswalde

Stefan Franke                      SSV Heidenau

Günther Gebauer                ESV Lokomotive Bad Schandau

Hans-Jürgen Göhler           SSV Heidenau

Ingrid Goll                             LSV Pirna

Thorsten Hebold                 LSV Pirna

Tino Hortsch                        Königsteiner Volleyball-Gemeinschaft

Andreas Kaiser                    SSV Heidenau

Petra Kögler                         SSV „1862“ Langburkersdorf

Katrin Lau                             SSV Heidenau

Sylvia Lemm                        SSV Heidenau

Dieter Liebscher                  FSV Dippoldiswalde

Renate Martin                      SSV Heidenau

Lars Meuer                           SG 90 Braunsdorf

Jürgen Müller                       FSV Dippoldiswalde

Hans-Jürgen Nitsche          Ski Club Rugiswalde

Carsten Petters                    LSV Pirna

Andreas Pinter                     SSV Heidenau

Matthias Püschel                 WSG Dippoldiswalde

Rainer Rechenbach           LSV Pirna

Andreas Roschig                SSV Heidenau

Sieglinde Roseburg           ESV Lokomotive Pirna

Martin Schiller                      SSV Heidenau

Falk Schmökel                     FSV Dippoldiswalde

Gunter Thar                          OG Pirna des SBB

Frank Winkler                      FSV Dippoldiswalde

Andreas Voigt                      TSV „Frohsinn“ Seifersdorf

Uwe Zönnchen                    FSV Dippoldiswalde

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Bronze

 

Steffen Blümel                     RSV Freital

Olaf Böhme                          LSV Pirna

Falk Clausnitzer                  TSV „Frohsinn“ Seifersdorf

Dirk Freudemann                SG 90 Braunsdorf

Philipp Hammer                  Spielmannszug Freital

Silke Helbig                         SG 90 Braunsdorf

Ute Jäpel                              LSV Pirna

Mathias Kahl                        Colmnitzer SV

Henri Köhler                         TSV „Frohsinn“ Seifersdorf

Kristina Hofmann                Königsteiner Volleyball-Gemeinschaft

Eva Krüger                            ESV Lokomotive Bad Schandau

Michaela Kulinna                SSV „1862“ Langburkersdorf

Matthias Langholz               SG 90 Braunsdorf

Uwe Lehmann                     WSG Dippoldiswalde

Dirk Märker                           SG 90 Braunsdorf

Anna-Lisa Meerstein          SG 90 Braunsdorf

Holger Mehnert                    Klingenberger SV Weißeritztal

Andreas Müller-Hänel        WSG Dippoldiswalde

Christian Müller                   LSV Pirna

Silvia Müller                          SG Kesselsdorf

Stefan Pietsch                     SG 90 Braunsdorf

Linda Rohreit                       SG 90 Braunsdorf

Thomas Strzebin                 TSV „Frohsinn“ Seifersdorf

Heiko Weber                         FSV Dippoldiswalde

Katrin Winter                        SG Weißig 1861

Kathrin Zachmann              SV Wesenitztal

 

Ehrenplakette des Kreissportbundes

 

Dr. Karl-Heinz Baumann    OG Pirna des SBB

Klaus Mättig                         OB Freital

Heinz Naroschny                SV Fortschritt Pirna

Angelika Rückauf                SV Rennersdorf

 

Ehrennadel des Kreissportbundes

 

Michael Affeldt                     Yachtclub Postelwitz

Henry Backhaus                  Colmnitzer SV

Annett Berger                       Colmnitzer SV

Mario Bielig                          KSB Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Gerd Böhme                         SG Geising

Andre Dreßler                      BSV 68 Sebnitz

Klaus Fritzsche                    BSV 68 Sebnitz

Jens Gnannt                         SG Motor Wilsdruff

Bernd Hahnisch                  BSV 68 Sebnitz

Heike Heichler                     PSV Pirna 1990

Thomas Klinke                    BSV 68 Sebnitz

Hans Koch                           SSV Heidenau

Christian Lindner                 Colmnitzer SV

Lars Neubert                        Colmnitzer SV

Lutz Neumann                     SG Motor Wilsdruff

Bernd Polzer                         BSV 68 Sebnitz

Christoph Petters                LSV Pirna

Rolf Reichel                         VfL Pirna-Copitz 07

Dieter Schöne                      BSV 68 Sebnitz

Dieter Schwurack                SSV Heidenau

Dirk Stiller                             SG Weißig 1861

Wolfgang Ullrich                  LSV Pirna

Torsten Wildt                         Colmnitzer SV

Siegfried Wirthgen              SV Wesenitztal

von Alberti, Uwe                  Bergfreunde Latzhütte Königstein

 

„Ehrenamtspreis im Sport“ des Kreissportbundes

 

Lutz Albrecht                          SG Wurgwitz

Jakob Baumung                  VSG Dippoldiswalde

Mattias Dürsel                      SV Wacker Mohorn

Hartmut Grohmann             BSV 68 Sebnitz

Michael Hauswald              SG „Großsedlitz“ Heidenau

Franziska Heerwig              Spielmannszug Freital

Wolf-Dieter Kersten            TV „Stahl“ Freital

Klaus Lauterbach                OG Pirna des SBB

Claudia Lorenz                    TSV Graupa

Friedbert Mückan                Schachverein Freital

Heiko Müller                         SV Wesenitztal

Gert Schucknecht                SG Grumbach

Klaus-Henning Weber        Pirnaer Ruderverein 1872

Bettina Wunderlich             SV Blau-Weiß Glashütte