Ehrentafel 2014

„Joker im Ehrenamt“ Ehrung des sächsischen Sport- und Kultusministers

 

Philipp Jacob (KV Fußball Sächsische Schweiz-Osterzgebirge)

Sven Rosenkranz (ESV Lokomotive Pirna)

Steffen Schütz (SV Pesterwitz)

Steffen Wehner (ESV Lokomotive Pirna)

 

Ehrenplakette des Landessportbundes Sachsen

 

Gerd Brauer  (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Horst Damm (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Gold

 

Sabine Bernhardt (TSV „Frohsinn“ Seifersdorf)

Bettina Damm (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Joszef Farkas (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Harald Hanak (RSV Freital)

Rainer Jannasch (SV Rabenau)

Karla Kunad (SV Lichtenhain 1924)

Manuela Renner (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Eberhard Richter (TSG Freital/Dölzschen)

Jürgen Röder (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Bernd Schindler (VSV Dippoldiswalde)

Ulrike Thalheim (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Dietmar Torau (SV Rabenau)

Ulrike Wolf (SV Fortschritt Pirna)

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Silber

 

Ingrid Claus (Liebstädter SV)

Thorsten Dambier (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Bernd Filip (Liebstädter SV)

Frank Friebel (Liebstädter SV)

Dieter Gaudig (Liebstädter SV)

Ralf Gürtler (SV Lichtenhain 1924)

Fred Koban (SV Grün-Weiß Pirna)

Susanne Kotte (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Ria Lieber (TSV „Frohsinn“ Seifersdorf)

Bernd Linke (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Iris Mögel (SV Wesenitztal)

Harry Nehmke (SV Lichtenhain 1924)

Jörg Reuther (Liebstädter SV)

Robert Reyer (TUS Einheit Wehlen)

Andreas Schaller (SV Wesenitztal)

Uwe Schierz (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Dr. Rico Schneider (TSV „Frohsinn“ Seifersdorf)

Steffen Schulze (SG 90 Braunsdorf)

Volkmar Schuster (TUS Einheit Wehlen)

Hans Siegert (Liebstädter SV)

Istvan Szakacs (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Werner Stephan (SV Wacker Mohorn)

Ralf Täubrich (Liebstädter SV)

Marcel Uhlmann (Liebstädter SV)

Dirk Urwank (Liebstädter SV)

Uwe Wojack (Liebstädter SV)

Volker Zechel (Liebstädter SV)

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Bronze

 

Angelika Böhme (SSV 1862 Langburkersdorf)

Michael Böhme (Colmnitzer SV)

Melanie Böhme (Colmnitzer SV)

Uwe Bräuer (SG 90 Braunsdorf)

Daniela Röder (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Jens Feldmann (ESV Lok Bad Schandau)

Tim Fröbel (SG Kesselsdorf)

Roger Fuhrmann (TUS Einheit Wehlen)

Kerstin Gitzel (SV Wesenitztal)

Julia Groß (Spielmannszug Freital)

Erik Hanisch (Kegelsportverein Neustadt/Sa.)

Tatjana Jesche (SV Wacker Mohorn)

Christina Kaiser (SV Fortschritt Pirna)

Helfried Kahler (SSV 1862 Langburkersdorf)

Günter Krause (Radsportverein Freital)

Sören Markert (SV Fortschritt Pirna)

Ronald Märkisch (SSV 1862 Langburkersdorf)

Lutz Meerstein (SG 90 Braunsdorf)

Matthias Meiling (SG 90 Braunsdorf)

Matthias Mestars (Radsportverein Freital)

Thomas Pfenniger (SV Lichtenhain 1924)

Stephan Resch (Colmnitzer SV)

Petra Schiller (Hundesportverein Pirna)

Markus Schmidt (SSV 1862 Langburkersdorf)

Anja Schneider (SSV 1862 Langburkersdorf)

Wilfried Sklarek (TUS Einheit Wehlen)

Cornelia Städter (SSV 1862 Langburkersdorf)

Luise Uhlemann (Klingenberger SV Weißeritztal)

Steven Voigt (Colmnitzer SV)

Lars Weber (SG 90 Braunsdorf)

Torsten Zeibig (SV Fortschritt Pirna)

 

Ehrenplakette des Kreissportbundes

 

Heinz Kronenberger (WSG Zauckerode)

Bettina Krumbiegel (Margon Brunnen GmbH)

 

Ehrennadel des Kreissportbundes

 

Rolf Adler (Hundesportverein Pirna)

Jürgen Bellmann (Colmnitzer SV)

Uwe Bogott (TUS Einheit Wehlen)

Andrea Burow (MSV Meusegast)

Mandy Claus (SV Lichtenhain 1924)

Helmut Conrad (ESV Lok Bad Schandau)

Siegfried Edelmann (1. Schützengilde Freital „Sachsen 90“)

Dr. Matthias Fahland (Schachklub Heidenau)

Gerd Fleischer (Colmnitzer SV)

Uwe Folde (SG Weißig 1861)

Heiko Kött (BSG Sebnitz)

Siegfried Kraft (BSV Freital)

Roland Kretzschmer (VS Limbach)

Steffen Lehnert (Höckendorfer FV)

Winfried Löbe (Obercarsdorfer SV 1925)

Jens Philipp (Motorsportclub Pirna-Copitz)

Manfred Remmer (SV Kurort Rathen 52)

André Richter (Colmnitzer SV)

Kerstin Scholz (MSV Meusegast)

Jens Schulze (SV Wacker Mohorn)

Jens Schulze (BSV 68 Sebnitz)

Jens Siegel (RFV Wilschdorf)

Sebastian Wahl (Colmnitzer SV)

Henry Weise (SG Schellerhau)

Gert Winter (SG Bielatal)

Mario Wolf (SportWolf Pirna )

Reinhard Wurm (KSV 1991 Sebnitz)

 

„Ehrenamtspreis im Sport“ des Kreissportbundes

 

Torsten Borsdorf (SG Wurgwitz)

Thomas Günther (SG Motor Wilsdruff)

Eckmar Hähnel (TUS Einheit Wehlen)

Volkmar Hollstein (VfL Pirna-Copitz 07)

Enrico Kaiser (SV Rabenau)

Elke Lohse (TV „Stahl“ Freital)

Stefan Mätzler (SG Kesselsdorf)

Sascha Reichelt (ESV Lokomotive Pirna)

Silke Rothe (Spielmannszug Freital)

Karsten Tresp (SG Stahl Schmiedeberg)

Tilo Voit (SV Kurort Rathen 52)

Andrea Weber (Pirnaer Ruderverein 1872)

Harry Weber (SG 90 Braunsdorf)

Bernd Wehner (TuS Dippoldiswalde 1992)

Falk Wenzel (BSV 68 Sebnitz)

Bärbel Wessel (HCS Neustadt-Sebnitz)

Karin Zirnstein (ESV Lokomotive Bad Schandau)

 

(Stand: 31.12.2014)