Ehrentafel 2013

„Joker im Ehrenamt“ Ehrung des sächsischen Sport- und Kultusministers

 

Helmut Isleb (TuS Einheit Wehlen)

Roland Widra (VSG Dippoldiswalde)

Denise Pussehl (SV Medizin Bad Gottleuba)

 

Ehrenplakette des Landessportbundes Sachsen

 

Manfred Erthel (SG Stahl Schmiedeberg)

Brigitte Glander (TSC Silberpfeil Pirna)

Heinz Glander (TSC Silberpfeil Pirna)

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Gold

 

Martin Colonius (Skiclub Hainsberg am Kuhberg)

Andreas Beck (SG Stahl Schmiedeberg)

Harald Hegewald (SV Rabenau)

Dietmar Holland (SG Kesselsdorf)

Annelies Leuner (SSV Heidenau)

Ursula Lindner (SSV Heidenau)

Eberhard Rösch (SSV Altenberg)

Volker Zerlik (Röthenbach)

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Silber

 

Steffen Adamski  (TSV Bärenstein)

Petra Adler (TSC Silberpfeil Pirna)

Andreas Burow (MSV Meusegast)

Birgit Ebert (TSC Silberpfeil Pirna)

Sabine Dummer (SSV „1862“ Langburkersdorf)

Roland Ettlich (VSV Blau-Weiß Glashütte)

Hartmut Fleischer  (SG Motor Wilsdruff)

Veit Fleischer (Skiclub Hainsberg am Kuhberg)

Ramona Gölger (Polizeisportverein Freital)

Klaus Grabau (SG Motor Wilsdruff)

Anke Gundel  (SSV Altenberg)

Frank Hering  (TSC Silberpfeil Pirna)

Dietmar Hofmann (SG Motor Freital)

Holger Jakob (Skiclub Hainsberg am Kuhberg)

Bodo Jänicke (SG Grumbach)

Ulrike Kaiser (TSC Silberpfeil Pirna)

Ute Köhler (SG Motor Wilsdruff)

Frank Kuban (SV Medizin Bad Gottleuba)

Kathrin Leichsenring (TSC Silberpfeil Pirna)

Yvonne Leubert (TSC Silberpfeil Pirna)

Mario Müller (Skiclub Hainsberg am Kuhberg)

Katrin Naake (TSC Silberpfeil Pirna)

Matthias Naake (TSC Silberpfeil Pirna)

Karl-Heinz Neubert (Colmnitzer SV)

Grit Petzoldt (Polizeisportverein Freital)

Kerstin Reinert (TSC Silberpfeil Pirna)

Astrid Rockmann (SG Motor Wilsdruff)

Frank Schlase (SG Weißig 1861)

Klaus-Dieter Schlootz (Polizeisportverein Freital)

Jens Szymanski (Skiclub Hainsberg am Kuhberg)

Marcus Ullrich (SV Sachsen Müglitztal)

Uwe Weichold (Skiclub Hainsberg am Kuhberg)

Rolf Werner (Skiclub Hainsberg am Kuhberg)

Jochen Wildt (Colmnitzer SV)

Ralf Winkler (Colmnitzer SV)

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Bronze

 

Marlen Alexander (TSC Silberpfeil Pirna)

Rommi Badura (Spielmannszug Freital)

Ines Blasinski (TSC Silberpfeil Pirna)

Maria Bräuer (SG Kesselsdorf)

Sven Büchner (SSV Altenberg)

Madlen Ender (SG Kesselsdorf)

Birgit Faust (TSC Silberpfeil Pirna)

Ulrich Faust (TSC Silberpfeil Pirna)

Rico Franz (SG Kesselsdorf)

Eduard Gauggel (SG Kesselsdorf)

Evelin Haine (TSC Silberpfeil Pirna)

Uwe-Jens Haine (TSC Silberpfeil Pirna)

Traute Heidenreich (SSV „1862“ Langburkersdorf)

Antje Jähne (SG Stahl Schmiedeberg)

Anke Kaiser (TSC Silberpfeil Pirna)

Tino Kästner  (Colmnitzer SV)

Sylvia Lischke (SSV „1862“ Langburkersdorf)

Manuela Martin (TSC Silberpfeil Pirna)

Werner Mende (SG Stahl Schmiedeberg)

Uwe Münkwitz (SG Motor Freital)

Silke Naumann (Spielmannszug Freital)

Thomas Noack (Colmnitzer SV)

Anett Pimmé (TSC Silberpfeil Pirna)

Ronny Rädisch  (SV Sachsen Müglitztal)

Christoph Rosenkranz (TSC Silberpfeil Pirna)

Ricarda Rupprecht (Spielmannszug Freital)

Udo Spielvogel (SG Kesselsdorf)

Steffi Striegler (TSC Silberpfeil Pirna)

Werner Striegler (TSC Silberpfeil Pirna)

Andrea Viehrig (TSC Silberpfeil Pirna)

Mike Vitzthum (TSC Silberpfeil Pirna)

Mathias Wagner (SG Stahl Schmiedeberg)

Tobias Wagner (SSV Altenberg)

Hansjürgen Weichhold (SG Motor Freital)

Ingeborg Woda (SSV „1862“ Langburkersdorf)

Waltraut Zimmermann (SSV „1862“ Langburkersdorf)

 

Ehrenplakette des Kreissportbundes

 

Hermann Caspar (SSV „1862“ Langburkersdorf)

Heinz Käfer (SG Motor Freital)

Harald Lohse (Colmnitzer SV)

Dr. Gerd Lotze (SG Motor Freital)

Dieter Marx (KVF Sächsische Schweiz-Osterzgebirge)

Reiner Petschel (SG Motor Freital)

 

 

Ehrennadel des Kreissportbundes

 

Ingo Berntsen (SV Wacker Mohorn)

Mattias Dürsel (SV Wacker Mohorn)

Jens Dzikowski (KSB Sächsische Schweiz-Osterzgebirge)

Thomas Findeisen (FSV 1923 Lohmen)

Christian Fleischer (Skiclub Hainsberg am Kuhberg)

Hans-Jürgen Gerhardt (SG Motor Freital)

Andre Hickmann (SG Motor Freital)

Klaus Hofmann (SG Motor Freital)

Tatjana Jesche (SV Wacker Mohorn)

Gunther Kaden (SSV Altenberg)

René Kaiser (TSC Silberpfeil Pirna)

Rolf Kempe (Skiclub Hainsberg am Kuhberg)

Klaus-Peter Kluf (Sportkreis Reutlingen)

Marcella Konnopka (Colmnitzer SV)

Pia Kuntzsch (SG Motor Freital)

Elli Kunz (BSG Sebnitz)

Arno Leis (Sportkreis Reutlingen)

Margit Lindner  (Colmnitzer SV)

Winfried Löffler (Skiclub Hainsberg am Kuhberg)

Andreas Mannschatz  (SG Stahl Schmiedeberg)

Bernhard Mäke (SV Medizin Bad Gottleuba)

Klaus-Dieter Mäke (SV Medizin Bad Gottleuba)

Uwe Naudszus  (SG Motor Freital)

Volker Nobs (Colmnitzer SV)

Andrea Reimer (FSV 1923 Lohmen)

Hannes Schmieder (SG Motor Freital)

Steffen Schöne (FSV 1923 Lohmen)

Karl-Heinz Schubert  (Skiclub Hainsberg am Kuhberg)

Holger Seidel (SG Motor Freital)

Jan Slavik (FSV 1923 Lohmen)

Heike Tinschert (SG Kesselsdorf)

Heiko Wahl (Colmnitzer SV)

Tilo Wolf (Karate Dojo Sakura Pirna)

Heike Zornsch (FSV 1923 Lohmen)

 

„Ehrenamtspreis im Sport“ des Kreissportbundes

 

Antje Göhler (SV Langenwolmsdorf)

Sybille Haufe (ESV Lokomotive Pirna)

Marcel Kleinod  (SV Wacker Mohorn)

Tino Hortsch (SV „Einheit“ Krippen)

Peggy Kotkamp (SV Kurort Rathen 52)

Frank Küchler (SV Königstein)

Günther Nitschke (Hartmannsdorfer SV Empor 1922)

Peter Oehme (SV Fortschritt Pirna)

Uwe Plenig (SG Motor Wilsdruff)

Jörg Schubert  (SG Schellerhau)

Karl Schubert (Klingenberger SV Weißeritztal)

Andreas Weiß (OG Pirna des SBB)

 

(Stand: 31. Dezember 2013)