Ehrentafel 2011

Bundesverdienstorden der Bundesrepublik Deutschland

Johannes Förster

 

„Joker im Ehrenamt“ Ehrung des sächsischen Sport- und Kultusministers

Roland Hecker (SV Pesterwitz)

Sten Hornig (SG Grumbach)

Brunhilde Richter (SV Pirna-Süd)

 

Ehrenplakette des Landessportbundes Sachsen

Jakob Baumung (VSG Dippoldiswalde)

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Gold

Hermann Caspar (SSV „1862“ Langburkersdorf)

Siegfried Biener (SV „Grenzwinkel“ Sebnitz)

Annerose Enters (SV Fortschritt Pirna)

Heinz Glander (TSC Silberpfeil Pirna)

Jürgen Hamann (LSV Gorknitz 61)

Gernot Heerde (TSV Graupa)

Heidemarie Herrmann (SSV „1862“ Langburkersdorf)

Hans-Joachim Koch (SSV Heidenau)

Gert Natusch (SV Fortschritt Pirna)

Heinz Otto (SV Wesenitztal)

Horst Przybilla (KSV 1991 Freital)

Peter Schöne (SV Blau-Weiß Glashütte)

Herbert Schucknecht (SG Grumbach)

Marion Tappert (SV Rabenau)

Günter Wustmann (SV Wesenitztal)

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Silber

Steffen Blut (WSG Stürza)

Olaf Böttger (WSG Stürza)

Anja Eingrieber (WSG Stürza)

Petra Eyßer (SG Grumbach)

Ursula Fischer (SV Wesenitztal)

Marianne Hähnel (SV Fortschritt Pirna)

Sabine Hering (TSC Silberpfeil Pirna)

Ina Grahl (LSV Gorknitz 61)

Ralf Korschel (SV Fortschritt Pirna)

Elke Kletsch (SG Fürstenwalde)

Ingrid Klockow (SV Fortschritt Pirna)

Heike Kurze (WSG Stürza)

Anke Menzel (WSG Stürza)

Werner Mittag (SV Wesenitztal)

Matthias Neumann (TSV Bärenstein)

Ingo Rothe (LSV Gorknitz 61)

Anja Schüttoff (TSV „Frohsinn“ Seifersdorf)

Helga Täubrich (ESV Lokomotive Bad Schandau)

Hermann Weller (FSV 1923 Lohmen)

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Bronze

Joseph Bélafi (TSV Bärenstein)

Katrin Bormann (SV Rabenau)

Volker Brückner (FSV 1923 Lohmen)

Maik Dietze (TSV Bärenstein)

Heidemarie Erler (SV Rabenau)

Annegret Fischer (TSV „Frohsinn“ Seifersdorf)

Anton Franke (SV Wesenitztal)

Dieter Heber (SG Grumbach)

Jens Heinig (SV Wesenitztal)

Rico Holland (SG Kesselsdorf)

Ronny Holland (SG Kesselsdorf)

Roland Junger (Sportverein Langenwolmsdorf)

Cornelia Kerger (SG Kesselsdorf)

Andreas Kühn (SV Wesenitztal)

Janet Kühn (SV Rabenau)

Harro Krell (ESV Lokomotive Bad Schandau)

Katrin Liebscher (TSV „Frohsinn“ Seifersdorf)

Annette Loge (ESV Lokomotive Bad Schandau)

Yvonne Mayer (SV Wesenitztal)

Heike Neumann (SG Grumbach)

Holger Nissen (SG Kesselsdorf)

Angelika Nitsche (Sportverein Langenwolmsdorf)

Kay Pirnke (SV Wesenitztal)

Andreas Schillhahn (SV Wesenitztal)

Anke Schneider (SV Rabenau)

Gert Schucknecht (SG Grumbach)

Roland Widra (VSG Dippoldiswalde)

 

Ehrenplakette des Kreissportbundes

Hans-Joachim Beyer (Obercarsdorfer SV 1925)

Eddy König (Pretzschendorfer SV)

Reiner Rothe (FSV 1924 Bad Schandau)

Eberhardt Thorandt (FSV 1924 Bad Schandau)

Katrin Tittel (Sportgemeinschaft Liebethal)

Reiner Tittel (Sportgemeinschaft Liebethal)

 

Ehrennadel des Kreissportbundes

Winfried Baum (FSV 1923 Lohmen)

Dr. Horst Bittner (SV Wacker Mohorn)

Cornelia Bräunig (Klingenberger SV Weißeritztal)

Sandra Bretschneider (TSV Graupa)

Silvia Burkhardt (KSV 1991 Freital)

Rolf Fiebig (SV Blau-Weiß Glashütte)

Walter Fohry (FSV 1924 Bad Schandau)

Daniela Förster (TSV Graupa)

Frank Friebel (Liebstädter SV)

Heike Göhlert (TSV Graupa)

Harald Hanak (Radsportverein Freital)

Martina Harzbecker (SSV Heidenau)

Andreas Kaiser (SSV Heidenau)

Hans Kenner (TSV „Frohsinn“ Seifersdorf)

Olaf Kliemt (SV Blau-Weiß Glashütte)

Siegfried Knobloch (FSV 1923 Lohmen)

Frank Legler (SV Blau-Weiß Glashütte)

Jochen Liebe (TSV Reinhardtsgrimma 1894)

Dietmar Lohde (FSV 1923 Lohmen)

Jörg Mildner (FSV 1923 Lohmen)

Michael Pellmann (Liebstädter SV)

Silvia Riemer (SV Blau-Weiß Glashütte)

Thomas Riemer (SV Blau-Weiß Glashütte)

Jörg Reuther (Liebstädter SV)

Falk Schaar (SV Blau-Weiß Glashütte)

Erik Sebrein (SV Blau-Weiß Glashütte)

Uwe Sebrein (SV Blau-Weiß Glashütte)

Sergej Semenow (SSV Heidenau)

Helmut Wagner (SV Blau-Weiß Glashütte)

André Wisian (SV Blau-Weiß Glashütte)

Lothar Wolf (SV Blau-Weiß Glashütte)

 

„Ehrenurkunde für ehrenamtliches Engagement im Sport“ des Kreissportbundes

Anita Friebel (SG Börnersdorf)

Richard Hein (SV Langenwolmsdorf)

Rudolf Mehnert (VS Börnchen)

Hanna Neumann (SG Motor Wilsdruff)

Lutz Ritschel (Tennisverein Kreischa)

Eberhard Rösch (SSV Altenberg)

Bernd Schindler (VSG Dippoldiswalde)

Tobias Thiele (Ski Club Rugiswalde)

Christiane Tuma (SV Fortschritt Pirna)

Jürgen Werner (SV Wesenitztal)

 

„Ehrenjoker“ des Kreissportbundes

Gerhard Richter (DS Pirna)