Ehrentafel 2010

„Joker im Ehrenamt“ Ehrung des sächsischen Sport- und Kultusministers

Johannes Fuchs (SG Motor Wilsdruff)

Wolfgang Seltmann (Heidenauer SV)

Stefan Wehner (ESV Lokomotive Pirna)

 

Ehrenplakette des Landessportbundes Sachsen

Mario Bielig

Karl-Heinz Berthold (Klingenberger SV Weißeritztal)

Joachim Klinger (ESV Lokomotive Bad Schandau)

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Gold

Torsten Bernhardt (TUS Einheit Wehlen)

Ursula Herrmann (SV Fortschritt Pirna)

Karl Schubert (Klingenberger SV Weißeritztal)

Silvio Straube (Polizeisportverein Freital)

Thomas Witt (Polizeisportverein Freital)

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Silber

Alfons Albrecht (Klingenberger SV Weißeritztal)

Ingrid Albrecht (Klingenberger SV Weißeritztal)

Gert von Ameln (SG Kesselsdorf)

Béla Bélafi (Golfclub Dresden Elbflorenz)

Eberhard Bodis (FSV Dippoldiswalde)

Mike Brückner (SV Sachsen Müglitztal)

Annett Friebel (ESV Lokomotive Bad Schandau)

Matthias Hamann (SV Sachsen Müglitztal)

Renate Hunger (OG Sebnitz des SBB)

Romy Köhler (SSV „1982“ Langburkersdorf)

Dieter Kripale (Klingenberger SV Weißeritztal)

Knut Lehmann (Klingenberger SV Weißeritztal)

Ingrid Morgenstern (Klingenberger SV Weißeritztal)

Antje Natzschka (WSG Dippoldiswalde)

Thomas Pfitzner (Klingenberger SV Weißeritztal)

Angela Roitzsch (BSV 68 Sebnitz)

Heinz Sandig (FSV Dippoldiswalde)

Sylvia Stange (SV Blau-Weiß 90 Polenz)

Ina Winter (SV Blau-Weiß 90 Polenz)

Dörte Zingel (SG Kesselsdorf)

 

Ehrennadel des Landessportbundes Sachsen in Bronze

Carola Albrecht (SG Motor Wilsdruff)

Martin Börners (SG Weißig 1861)

Brunhilde Borowski (Klingenberger SV Weißeritztal)

Helmut Conrad (ESV Lokomotive Bad Schandau)

Jens Cubéus (FSV Dippoldiswalde)

Katrin Dahms (SG Kesselsdorf)

Hagen Dextor (FSV Dippoldiswalde)

Wolf Dietrich (Klingenberger SV Weißeritztal)

Rico Drechsler (SG Weißig 1861)

Antje Freudenberg (SG Liebethal)

Hannelore Garlipp (Klingenberger SV Weißeritztal)

Ramona Gölger (Polizeisportverein Freital)

Sven Gutschlich (SG Weißig 1861)

Kerstin Hachenberger (Klingenberger SV Weißeritztal)

Josefine Hagstolz (WSG Dippoldiswalde)

Karina Hofmann (ESV Lokomotive Bad Schandau)

Mike Hoinka (SG Kesselsdorf)

Heiko Jahn (SV Sachsen Müglitztal)

Jörg Klinder (SG Lok Hainsberg)

Jansen Kraft (SG Kesselsdorf)

Wolfgang Landt (BSG Stahl Altenberg)

Dieter Liebscher (FSV Dippoldiswalde)

Grit Petzold (Polizeisportverein Freital)

Regina Pötzsch (SG Weißig 1861)

Ines Reißig (TUS Einheit Wehlen)

Kathleen Richter (Klingenberger SV Weißeritztal)

Harald Schiffel (Klingenberger SV Weißeritztal)

Ute Schmiel (TUS Einheit Wehlen)

Falk Schmökel (FSV Dippoldiswalde)

Frank Schönland (FSV Dippoldiswalde)

Dietmar Schulz (SG Kesselsdorf)

Ramona Seliger (SG Liebethal)

Angela Sproß (TUS Einheit Wehlen)

Sophie Stollberg (TUS Einheit Wehlen)

Jan Thomas (LSG Ehrenberg)

Katrin Uhlmann (SG Motor Wilsdruff)

Markus Ulbig (Innenminister Sachsen)

Heike Winkler (SG Liebethal)

Uwe Zönnchen (FSV Dippoldiswalde)

 

Ehrenplakette des Kreissportbundes

Günther Ender (SG Lok Hainsberg)

Manfred Kern (HV Freital 04)

Christian Pohle (Heidenauer SV)

Wolfgang Seltmann (Heidenauer SV)

Jürgen Stürmer (Sportverein Hermsdorf)

Rudolf Voigt (TSV „Frohsinn“ Seifersdorf)

 

Ehrennadel des Kreissportbundes

Manfred Bernhardt (TSV „Frohsinn“ Seifersdorf)

Mike Eismann (SG Weißig 1861)

Volker Funke (SV 97 Hinterhermsdorf)

Wolfgang Gallina (SG Liebethal)

Manuela Grundler (SV 97 Hinterhermsdorf)

Werner Hofmann (SV Sachsen Müglitztal)

Dieter Illgen (SG Weißig 1861)

Wolfram Kaiser (SG Weißig 1861)

Dieter Krumbiegel (SG Weißig 1861)

Rolf Müller (SSV Heidenau)

Frank Rauchfuß (FSV Dippoldiswalde)

Wolfgang Schröder (Klingenberger SV Weißeritztal)

Lothar Schubert (Klingenberger SV Weißeritztal)

Ursula Seliger (SG Liebethal)

Jens Wieczorek (SV Sachsen Müglitztal)

Frank Winkler (FSV Dippoldiswalde)

Weinhändler Paatsch

Flora Apotheke Klingenberg

Agrargenossenschaft Colmnitz

AB-Elektronik Klingenberg

Reinigungsfirma Dr. Butze

 

„Ehrenurkunde für ehrenamtliches Engagement im Sport“ des Kreissportbundes Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Karla Bretschneider (SG Weißig 1861)

Mario Eichler (Sportjugend Sächsische Schweiz-Osterzgebirge)

Sven Fahner (Pirnaer Ruderverein 1872)

Rocco Geißdorf (ESV Lokomotive Pirna)

Dietmar Hering (Skiclub Rugiswalde)

Andreas Kießling (SV Fortschritt Pirna)

Peter Lehmann (SG Grumbach)

Wolfram Niegel (SG Motor Wilsdruff)

Jörg Preußler (Sportverein Hermsdorf)

Kerstin Ryssel (SG Empor Possendorf)

Peter Seidel (MSV Sächsische Schweiz)

Sylvia Sonntag (TSC Silberpfeil Pirna)

Dieter Stefan (VSG Dippoldiswalde)

Barbara Stohn (Stadtchronistin Pirna)

Ulrich Tscheschke (SV Pesterwitz)