Ehrentafel 2004

„Joker im Ehrenamt“ – Ehrung durch sächsischen Kultusminister

René Baumann (SG Bielatal)

Steffen Helbig (VSV Blau-Weiß Freital)

Eddla-Maria Menz (Kreisverband Pferdesport)

Sieglinde Roseburg (ESV Lokomotive Pirna)

 

Ehrenplakette des Landessportbundes

Günter Hahn (Polizeisportverein Freital)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Gold

Manfred Bahms (Prossener SV)

Gunter Claus (SV Lichtenhain 1924)

Helga Heerwig (Spielmannszug B-W Freital)

Joachim Richter (SSV Heidenau)

Hanna Mosel (SSV Heidenau)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Silber

Jochen Bier (SV 53 Röthenbach)

Ludwig Böhme (SG Motor Wilsdruff)

Kurt Böhme (Polizeisportverein Freital)

Andreas Clemens (Colmnitzer SV)

Bettina Damm (KSV Neustadt)

Josef Farkas (KSV Neustadt)

Uwe Fleischer (SG Ruppendorf)

Lutz Folde (SG Kleinnaundorf)

Bernd Godzik (Kegelsportverein 1991 Freital)

Ralf Gürtler (SV Lichtenhain 1924)

Harald Hegewald (SV Rabenau)

Siegbert Heidel (SV Lichtenhain 1924)

Richard Hein (SV Langenwolmsdorf)

Bärbel Kamovski (SG Kurort Hartha)

Harald Lohse (Colmnitzer SV)

Barbara Lietze (SV Langenwolmsdorf)

Bernd Martin (Heidenauer SV)

Barbara Menzer (SV 53 Röthenbach)

Fritz Moldenhauer (SG Motor Wilsdruff)

Christa Müller (Hainsberger SV)

Wolfram Niegel (SG Motor Wilsdruff)

Heike Papperitz (Spielmannszug B-W Freital)

Christian Pritza (SV 53 Röthenbach)

Horst Przybilla (Kegelsportverein 1991 Freital)

Eberhard Richter (TSG Freital/Dölzschen)

Irene Richter (Prossener SV)

Uwe Richter (SV Lichtenhain 1924)

Fritz Roch (SV Langenwolmsdorf)

Jörg Schneider (Hainsberger SV)

Rainer Sengeboden (SV Langenwolmsdorf)

Gotthard Thunig (SSV 1862 Langburkersdorf)

Lothar Tränkner (Handballspielverein Freital 04)

Johannes Weich (Hainsberger SV)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Bronze

Alfons Albrecht Klingenberger (SV Weißeritztal)

Dietmar Anders (Heidenauer SV)

Kathrin Angermann (Hundesportverein Pirna)

Karin Barthel (SV monte Mare Neustadt)

Günter Berge (KSV Neustadt)

Falko Bergner (SV Fortschritt Pirna)

Petra Bergner (SV Fortschritt Pirna)

Jörg Bier (SV 53 Röthenbach)

Cornelia Bräunig (Klingenberger SV Weißeritztal)

Jörg Brottka (Hainsberger SV)

Marika Felsmann (Hainsberger SV)

Fabian Frank (SV monte mare Neustadt)

Christina Frei (SV Fortschritt Pirna)

Grit Großer (Hundesportverein Pirna)

Jörg Harnisch (SV monte mare Neustadt)

Martina Heese (Hundesportverein Pirna)

Holger Hegewald (Klingenberger SV Weißeritztal)

Karl-Heinz Hellmich (SV Langenwolmsdorf)

Renate Ilski (Kneippverein Bad Schandau und Umgebung)

Lutz Kempe (Heeselichter SV)

Udo Kokoscha (KSV Neustadt)

Katja Lauermann (SV monte mare Neustadt)

Siegfried Lehmann (Hundesportverein Pirna)

Hans-Jörg Mäke (Heidenauer SV)

Andrea Maschke (SV monte mare Neustadt)

Tino Nitzsche (RV Rennersdorf)

Uta Müller (SV Langenwolmsdorf)

Wolfgang Oehme (KSV Neustadt)

Jens Oppitz (SV Lichtenhain 1924)

Uwe Prée (Hainsberger SV)

Ingolf Richter (SV Lichtenhain 1924)

Roland Schiller (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Dr. Rico Schneider (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Roma Schüller (SV monte mare Neustadt)

Jürgen Steinke (Hainsberger SV)

Uta Steuer (Hainsberger SV)

Dietmar Tauchert (Heidenauer SV)

Uwe Thalheim (KSV Neustadt)

Hartmut Titze (SV monte mare Neustadt)

Mike Wagner (Hainsberger SV)

Ines Wehse (Hundesportverein Pirna)

Steffen Zschiedrich (SV monte mare Neustadt)

 

Ehrenplakette des Kreissportbundes Sächsische Schweiz

Theo Götz (Sportkreis Reutlingen)

BSV Blau Gelb Neustadt

SV Fortschritt Pirna

Sigrid und Dieter Schmees (Brauhaus „Zum Giesser“ Pirna)

Dieter Grützner (Bürgermeister Neustadt)

Heinz Kempe (Liebstädter SV)

 

Ehrennadel des Kreissportbundes Sächsische Schweiz

Reinhard Bernert (Pirnaer Ruderverein 1872)

Heidemarie Herrmann (SSV 1862 Langburkersdorf)

Hans-Joachim Hoof (Sparkasse Elbtal-Westlausitz)

Dr. Eva Ehrentreich (Lehrwesen)

Renate Hunger (Kassenprüferin KSB)

Reiner König (SV Lichtenhain 1924)

Dieter Kotte (KSV Neustadt)

Brigitte Krause (SSV 1862 Langburkersdorf)

Karla Kunad (SV Lichtenhain 1924)

Horst Lehmann (ESV Lokomotive Pirna)

Werner Mai (KSV Neustadt)

Wolfgang Mönch (LSV Gorknitz 61)

Harry Petzold (FSV 1923 Lohmen)

Jürgen Röder (KSV Neustadt)

Wolfgang Schüller (SV monte mare Neustadt)

Wolfgang Seltmann (Heidenauer SV)

 

„Joker für ehrenamtliches Engagement im Sport“ des Kreissportbundes Sächsische Schweiz

Sandra Bretschneider (TSV Graupa)

Gisela Bochmann (1. Wanderclub Sächsische Schweiz Königstein)

Sieglinde Deutscher (SSV Heidenau)

Steffen Gottschlich (SSV Heidenau)

Sabine Götz (VfL Pirna-Copitz 07)

Claudia Hölzel (MSV Sächsische Schweiz)

Siegmar Kind (Ski-Club Rugiswalde)

Dr. Dieter Krumbholz (Tennisclub Burgstadt Stolpen)

Christina Michel (BSG Sebnitz)

Frank Oelke (SV Chemie Dohna)

Carsten Petters (LSV Pirna)

Werner Riebe (ESV Lok Bad Schandau)

Marina Vocilka (DLRG Bezirk „Obere Elbe“)

Klaus Wehse (Bergfreunde Latzhütte Königstein)