Ehrentafel 2002

„Joker im Ehrenamt“ – Ehrung durch sächsischen Kultusminister

Bärbel Kamovski (SG Kurort Hartha)

Sandra Probst (HCS Neustadt-Sebnitz)

Karin Schmidt (SV Fortschritt Pirna)

 

Ehrenplakette des Landessportbundes

Reinhard Hoffmann (SV Fortschritt Pirna)

Reinhard Schaller (SV Wesenitztal)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Gold

Karl-Heinz Berthold (Klingenberger SV Weißeritztal)

Gerd Brauer (KSV Neustadt)

Lothar Edlich (Polizeisportverein Freital)

Rolf Krompaß (WSG Zauckerode)

Arnd Lochmann (WSG Zauckerode)

Harri Nüßler (SV Fortschritt Pirna)

Burkhardt Schulz (WSG Zauckerode)

Lothar Ulbricht (SV Einheit Krippen)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Silber

Ilona Bär (WSG Zauckerode)

Jens Brade (SV Ulbersdorf)

Sandra Bretschneider (TSV Graupa)

Uwe Fischer (TSV Graupa)

Magdalena Fritzsch (TSV Graupa)

Steffen Gühne (TV Stahl Freital)

Wolfgang Hartmann (FSV Schlottwitz)

Manuela Herberger (Spielmannszug B-W Freital)

Heiko Hesse (SV 97 Hinterhermsdorf)

Christian Kochan (SSV 448 Gohrisch)

Stefanie Lochmann (WSG Zauckerode)

Hans Müller (SV Einheit Krippen)

Gerd Natusch (SV Fortschritt Pirna)

Dieter Rausch (TV Stahl Freital)

Hans Schaffrath (SV Ulbersdorf)

Dr. Jürgen Schaufuß (WSG Zauckerode)

Dr. Hannelore Schweitzer (SV Fortschritt Pirna)

Wolfgang Seltmann (Heidenauer SV)

Ulrike Thalheim (KSV Neustadt)

Anita Ulbricht (SV Einheit Krippen)

Ute Voolicka (Spielmannszug B-W Freital)

Heinrich Weser (SSV 448 Gohrisch)

Andreas Wolf (VfL Pirna-Copitz 07)

Ralf Zieger (TSV Graupa)

Silke Zschiesche (Spielmannszug B-W Freital)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Bronze

Sven Adam (SG Liebethal)

Jürgen Brauner (SV Saupsdorf)

Heidrun Cernik (TSV Graupa)

Uwe Ender (SG Liebethal)

Andreas Freier (SV Saupsdorf)

Wolfgang Galina (SG Liebethal)

Michael Görgel (FSV Schlottwitz)

Axel Gutzke (SV „monte mare“ Neustadt)

Andrea Hagen (Kneipp-Verein Bad Schandau)

Gert Hänchen (SG Liebethal)

Volker Hänel (TSV Graupa)

Bernd Häntzschel (SV Ulbersdorf)

Steffen Heine (SV Saupsdorf)

Walter Heller (SV Einheit Krippen)

Wilfried Heltzig (WSG Zauckerode)

Andreas Hempel (SV Saupsdorf)

Mario Heymann (SV Saupsdorf)

Jutta Jäckel (Heidenauer SV)

Wolfgang Kälert (SV Medizin Bad Gottleuba)

Hagen Kettner (SV Blau-Weiß 90 Polenz)

Isolde Klinkert (SG Stahl Schmiedeberg)

Angela Korn (SG Stahl Schmiedeberg)

Frank Kuban (SV Medizin Bad Gottleuba)

Frank Küchler (SV Königstein)

Thomas Kumpf (SV Saupsdorf)

Michael Lange (SV Saupsdorf)

Stefan Lux (SV Ulbersdorf)

Bernd Martin (Heidenauer SV)

Karla Meyer (SG Stahl Schmiedeberg)

Thomas Nedon (SSC 2000 Neustadt)

Ute Otto (TuS Dippoldiswalde 1992)

Dirk Petersen (SG Liebethal)

Andrea Pfeiffer (SV Einheit Krippen)

Michael Pilz (TSV Graupa)

Christan Pohle (Heidenauer SV)

Frank Schaffrath (SV Ulbersdorf)

Claudia Schöne (SV Saupsdorf)

Ute Schlawitz (SG Stahl Schmiedeberg)

Frank Schneider (FSV Schlottwitz)

Ulrich Schöne (SV Saupsdorf)

Ursula Seliger (SG Liebethal)

Klaus Stryi (TSV Graupa)

Reiner Tittel (SG Liebethal)

Elke Titz (SV „monte mare“ Neustadt)

Petra Uhlemann (TSV Graupa)

Uwe Urban (TSV Graupa)

Sigrid Vogel (SV Fortschritt Pirna)

Peter Wagner (SV Medizin Bad Gottleuba)

Klaus Wagner (SV Saupsdorf)

Bernd Wehner (TuS Dippoldiswalde 1992)

Sieglinde Wehner (TSV Graupa)

Falk Weinziel (FSV Schlottwitz)

 

Ehrennadel des Kreissportbundes Sächsische Schweiz

Günter Hoffmann (SV Saupsdorf)

Gerhard Lotze (VfL Pirna-Copitz 07)

Frank Protze (LSV Pirna)

Sieglinde Roseburg (ESV Lokomotive Pirna)

Hartmut Schöne (SV Saupsdorf)

 

„Joker für ehrenamtliches Engagement im Sport“ des Kreissportbundes Sächsische Schweiz

Monika Bresch (SSV Heidenau)

Horst Damm (KSV Neustadt)

Ingrid Goll (LSV Pirna)

Heinz Hallmann (ESV Lokomotive Pirna)

Martina Hess (VfL Pirna-Copitz 07)

Helmut Isleb (TuS Einheit Wehlen)

Christa Kühnel (Liebstädter SV)

Marina Mann (SV Blau-Gelb Stolpen)

Gerhard Mehlhorn (KSV 1993 Sebnitz)

Günter Michel (SV Struppen)

Christian Nitzsche (Ski-Club Rugiswalde)

Karl-Heinz Sturm (Ski-Club Rugiswalde)

Andrea Thieme (SSV Heidenau)

Kurt Wenzel (Liebstädter SV)

Herbert Wolf (SV Fortschritt Pirna)