Ehrentafel 2000

„Joker im Ehrenamt“ – Ehrung durch sächsischen Kultusminister

Eberhard Berger (ESV Lokomotive Pirna)

Jörg Brottka (Hainsberger SV)

Katharina Koch (Pirnaer Ruderverein 1872)

Karlheinz Ranft (SG Motor Wilsdruff)

 

Ehrenplakette des Landessportbundes

Helmut Biener (SV Aufbau Pirna-Copitz)

Günter Lorenz (SG Oelsa)

Günter Strobel (SG Oelsa)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Gold

Heinz Böhme (SV Bannewitz)

Ursula Dörner (SG Bielatal)

Frank Grützner (SV Blau-Gelb Stolpen)

Horst Hammermüller (SV Bannewitz)

Siegfried Heber (TSV Graupa)

Hanna Helbig (VSV Blau-Weiß Freital)

Bernd Heinze (SSV Heidenau)

Hardy Hohlfeld (TSV Graupa)

Manfred Kern (Handballspielverein Freital 04)

Eckhard Irmscher (OG Pirna des SBB)

Edla-Maria Menz (Kreisverband Pferdesport)

Karl Michael ESV (Lokomotive Bad Schandau)

Rolf Nitzsche (KSV Neustadt)

Klaus Rechenbach (LSV Pirna)

Fritz Rensch (SV Bannewitz)

Immo Rittmeyer (1. Radverein Pirna)

Rosemarie Roll (SSV Heidenau)

Lothar Schubert (Klingenberger SV Weißeritztal)

Ullrich Schulz (SV Grün-Weiß Pirna)

Volkmar Schwarze (TV „Stahl Freital“)

Horst Sommer (VfL Pirna-Copitz 07)

Eberhard Werner

Herbert Wolf (SV Fortschritt Pirna)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Silber

Manfred Ackermann (SV Grün-Weiß Pirna)

Manfred Bahms (Prossener SV)

Michael Geisler (Landrat des Landkreises Sächsische Schweiz)

Heinz Hielscher (SV Bannewitz)

Manfred Kuhne (SV Bannewitz)

Gerhard Löchel (SV Bannewitz)

Harald Müller (SG Liebethal)

Erwin Pommeranz (SV Fortschritt Pirna)

Klaus Petters (SG Liebethal)

Manuela Renner (KSV Neustadt)

Thilo Röthig (OG Pirna des SBB)

Karin Schmidt (SV Fortschritt Pirna)

Erhard Schotte (SV Bannewitz)

Renate Sperling (Wanderverein 83 Heidenau)

Heinz Thiermann (SV Grün-Weiß Pirna)

Wolfram Wittig (SG Wurgwitz)

Frank Zönnchen (SV Bannewitz)

Heinz Zschoke (SG Wilsdruff)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Bronze

Gerd Ahnert (LSV Pirna)

Daniel Bandt (LSV Pirna)

Fritz Berger (SV Aufbau Pirna-Copitz)

Ernst Blum (LSV Pirna)

Olaf Böttger (WSG Stürza)

Frank Dehner (SV Aufbau Pirna-Copitz)

Uwe Delkus (SV Grün-Weiß Pirna)

Uta Eichler (SV Aufbau Pirna-Copitz)

Anja Eingrieber (WSG Stürza)

Hans-Jürgen Fähle (SV Grün-Weiß Pirna)

Günter Falkowski (SV Grün-Weiß Pirna)

Heike Fleischer (WSG Dippoldiswalde)

Wolfgang Franke (SV Grün-Weiß Pirna)

Ingrid Goll (LSV Pirna)

Ralf Gürtler (SV Lichtenhain 1924)

Hans-Jürgen Groepler (LSV Pirna)

Thomas Gruner (SV Aufbau Pirna-Copitz)

Günter Härtel (LSV Pirna)

Ketti Hebold (LSV Pirna)

Thorsten Hebold (LSV Pirna)

Siegfried Herrmann (SV Grün-Weiß Pirna)

Günter Hoffmann (LSV Pirna)

Harald Kahsnitz (LSV Pirna)

Beate Keffel (SV Aufbau Pirna-Copitz)

Frieder Kempe (LSV Pirna)

Ursula Koban (SV Grün-Weiß Pirna)

Rolf Korschel (SV Fortschritt Pirna)

Karl-Heinz Kuhnert (SV Grün-Weiß Pirna)

Bärbel Kullmann (LSV Pirna)

Silvia Kürbs (SV Aufbau Pirna-Copitz)

Sandro Kutzner (SV Lichtenhain 1924)

Frank Losinski (LSV Pirna)

Werner Mai (KSV Neustadt)

Hartmut Marschner (SV Grün-Weiß Pirna)

Claudia Müller SV Grün-Weiß Pirna)

Uta Müller (LSV Pirna)

Stephan Peters (LSV Pirna)

Isolde Rasch (WSG Pirna-Süd)

Raya Rauchfuß (WSG Dippoldiswalde)

Rainer Rechenbach (LSV Pirna)

Matthias Richter (SV Grün-Weiß Pirna)

Silke Rink (WSG Dippoldiswalde)

Gisela Scharf (SV Grün-Weiß Pirna)

Frank Scholz (SV Aufbau Pirna-Copitz)

Harald Schumann (LSV Pirna)

Wolfgang Strohbach (SG Traktor Burkhardswalde)

Konrad Suchi (SV Fortschritt Pirna)

Steffen Tischendorf (Wanderverein 83 Heidenau)

Karl-Heinz Truber (SV Aufbau Pirna-Copitz)

Dietmar Wendel (SV Grün-Weiß Pirna)

Jane Wichmann (SV Aufbau Pirna-Copitz)

 

Ehrennadel des Kreissportbundes Sächsische Schweiz

Dietmar von Alberti (Wanderverein 83 Heidenau)

Hermann Caspar (SSV 1867 Langburkersdorf)

Heinz Fiebig (Kreisverband Fußball)

Dietmar Gnauck (SV Saupsdorf)

Theo Götz (Sportkreis Reutlingen)

Horst Ilski (Kneipp-Verein Bad Schandau)

Karl Michael (ESV Lokomotive Bad Schandau)

Frank Müller (SSV Heidenau)

Klaus Müller (LSV Pirna)

Peter Oehme (SV Fortschritt Pirna)

Werner Riedl (Ski-Club Rugiswalde)

Reinhard Schaller (SV Wesenitztal)

Ullrich Schulz (SV Grün-Weiß Pirna)

Volker Seifert (BSG Sebnitz)

Hans Zima (Aeroclub Pirna)

 

„Joker für ehrenamtliches Engagement im Sport“ des Kreissportbundes Sächsische Schweiz

 

Gerlinde Kaboth (SV Aufbau Pirna-Copitz)

Norbert Lamprecht (MV „Sächsische Schweiz“)

Wilfried Meyer (Liebstädter SV)

Ursula Petters (ESV Lokomotive Bad Schandau)

Burghardt Richter (SSV 1862 Langburkersdorf)

Jens-Eugen Richter (HCS Neustadt-Sebnitz)

Giesela Schütze (SV Medizin Bad Gottleuba)

Sylvia Stange (SV Blau-Weiß 90 Polenz)

Herbert Steinbach (KSV 1993 Sebnitz)

Ulrike Wolf (SV Fortschritt Pirna)