Ehrentafel 1999

„Joker im Ehrenamt“ – Ehrung durch sächsischen Kultusminister

Manfred Haupt (SG Wurgwitz)

Heinz Naroschny (SV Fortschritt Pirna)

 

Ehrenplakette des Landessportbundes

Heinz Kempe (Liebstädter SV)

Heinz Lippmann (Hartmannsdorfer SV Empor 1922)

Ernst Paul (Hartmannsdorfer SV Empor 1922)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Gold

Jürgen Berg (SSV Heidenau)

Horst Damm (KSV Neustadt)

Ursula Geißler (SV Pirna-Süd)

Günter Hahn (Polizeisportverein Freital)

Herta Handrak (BSG Motor Dippoldiswalde)

Christa Kühnel (Liebstädter SV)

Manfred Kohoutek (TTC 49 Freital)

Werner Krupper (Liebstädter SV)

Werner Mauer (SV Birkwitz-Pratzschwitz)

Bernhard Mieruch (TTC 49 Freital)

Peter Oehme (SV Fortschritt Pirna)

Karl-Heinz Ranft (SG Motor Wilsdruff)

Brunhilde Richter (SV Pirna-Süd)

Eberhard Scheinflug (SG Empor Possendorf)

Karl Schneider (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Werner Werkmeister (SV Lichtenhain 1924)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Silber

Dierk Ansorge (Liebstädter SV)

Frank Baumann (Kreisverband Fußball)

Torsten Bernhardt (TuS Einheit Wehlen)

Gunter Claus (SV Lichtenhain 1924)

Manfred Eingrieber (WSG Stürza)

Heike Göhlert (TSV Graupa)

Jürgen Gölger (Polizeisportverein Freital)

Tilo Hänchen (SG Liebethal)

Gerda Heine (BSG Sebnitz)

Rike Heller (BSG Sebnitz)

Ursula Herrmann (SV Fortschritt Pirna)

Dieter Herrmann (SV Grün-Weiß Pirna)

Kathrin Kaden (Polizeisportverein Freital)

Hans-Jürgen Kirsch (SG Traktor Burkhardswalde)

Reinhard Klose (SV Medizin Bad Gottleuba)

Andreas Kretzschmar (SV Birkwitz-Pratzschwitz)

Gunter Krupper (Liebstädter SV)

Dietlinde Kunze (BSG Sebnitz)

Wolfgang Lehmann (SG Empor Possendorf)

Matthias Otto (SV Langenwolmsdorf)

Jens Rodig (SV Lichtenhain 1924)

Marianne Schade (BSG Sebnitz)

Uta Schaffrath (LSG Ehrenberg)

Manfred Schäfer (Gebirgsverein 1899 Berggießhübel)

Heike Schreiner (SV Rückersdorf)

Petra Schwarz (Struppener Gymnastik und Show Dance)

Silvio Straube (Polizeisportverein Freital)

Ilona Strohschein (Fitness- und Aerobicverein Neustadt 94)

Gisela Töpfer (SV Fortschritt Pirna)

Siegfried Tröger (SV Birkwitz-Pratzschwitz)

Christiane Vogel (SV Fortschritt Pirna)

Ilse Vorreiter (Turnverein Glashütte)

Thomas Witt (Polizeisportverein Freital)

Reinhard Wurm (KSV 1923 Sebnitz)

Raimund Zok (SG Empor Possendorf)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Bronze

Sandra Bretschneider (TSV Graupa)

Margitta Domaschik (SG Traktor Burkhardswalde)

Heike Filusch (TSV Graupa)

Uwe Fischer (TSV Graupa)

Magdalena Fritzsch (TSV Graupa)

Peter Füssel (TSV Graupa)

Peter Grämer (SV Lichtenhain 1924)

Siegbert Heidel (SV Lichtenhain 1924)

Lothar Hering (SV Birkwitz-Pratzschwitz)

Birgit Höse (SV Fortschritt Pirna)

Sigurd Kienert (SV Birkwitz-Pratzschwitz)

Margit Knauthe (Liebstädter SV)

Karla Kunad (SV Lichtenhain 1924)

Reinhold Leubert (SV Birkwitz-Pratzschwitz)

Ulrike Mai (SV Birkwitz-Pratzschwitz)

Hans Marth (SV Birkwitz-Pratzschwitz)

Gerhard Müller (Wanderverein 83 Heidenau)

Jens Paufler (SV Birkwitz-Pratzschwitz)

Gudrun Schiffel (Liebstädter SV)

Karin Schmidt (SV Fortschritt Pirna)

Christian Seemann (SV Birkwitz-Pratzschwitz)

Gisela Stange (SV Birkwitz-Pratzschwitz)

Karin Struppe (Liebstädter SV)

Matthias Töpfer (TSV Graupa)

Lothar Wehner (SV Fortschritt Pirna)

Ulrike Wolf (SV Fortschritt Pirna)

Ralf Zieger (TSV Graupa)

 

„Joker für ehrenamtliches Engagement im Sport“ des Kreissportbundes Sächsische Schweiz

Jörg Brendler (SSC 2000 Neustadt)

Manfred Eingrieber (WSG Stürza)

Tilo Hänchen (SG Liebethal)

Wolfgang Hartmann (FSV 1923 Lohmen)

Renate Hempel (SV Fortschritt Pirna)

Joachim Klinger (ESV Lokomotive Bad Schandau)

Gunter Leuschke (VfL Pirna-Copitz 07)

Alexander Lesky (SSV Heidenau)

Gerhard Müller (Wanderverein 83 Heidenau)

Dietmar Richter (SV Chemie Dohna)

Sieglinde Roseburg (ESV Lokomotive Pirna)

Margit Saupe (Turnkreis Sächsische Schweiz)

Petra Schwarz (Struppener Gymnastik und Show Dance)

Torsten Spantig (BSG Sebnitz)

Ilona Strohschein (Fitness- und Aerobicverein Neustadt `93)

Wolfgang Vogt (LSV Pirna)

Steffen Wehner (ESV Lokomotive Pirna)

Reinhard Wurm (KSV 1923 Sebnitz)