Ehrentafel 1998

„Joker im Ehrenamt“ – Ehrung durch sächsischen Kultusminister

Christoph Glück (ESV Lokomotive Pirna)

Evelin Stier (TV Stahl Freital)

 

Ehrenplakette des Landessportbundes

Heinz Börner (SV Einheit Kipsdorf)

Irmgard Kaldasch (ESV Lokomotive Pirna)

Gotthard Richter (SG Traktor Burkhardswalde)

Karl-Heinz Schönfeld (Pretzschendorfer SV)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Gold

Eberhard Berger (ESV Lokomotive Pirna)

Christian Bernhardt (SG Empor Possendorf)

Manfred Erthel (SG Stahl Schmiedeberg)

Eberhard Focke (TSC „Silberpfeil“ Pirna)

Hildegard Freitag (TSV Graupa)

Brigitte Glander (TSC „Silberpfeil“ Pirna)

Heinz Hallmann (ESV Lokomotive Pirna)

Dieter Heidenreich (SSV 1862 Langburkersdorf)

Heinz Hehne (Dorfhainer SV)

Lotti Hehne (Dorfhainer SV)

Heinz Kirstein (KSV Heidenau)

Werner Kraus (SG Stahl Schmiedeberg)

Horst Linke (MV „Sächsische Schweiz“)

Lothar Nickl (SG Empor Possendorf)

Bernd Oertel (SG Traktor Burkhardswalde)

Manfred Rauh (SV Blau-Weiß Glashütte)

Günter Schmidt (TSV Graupa)

Heinz Wahl (Colmnitzer Sportverein)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Silber

Frank Arnold (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Richard Bachmann (Dorfhainer SV)

Hans Barthel (SG Geising)

Frank Baumann (Kreisverband Fußball Sächsische Schweiz)

Andreas Beck (SG Stahl Schmiedeberg)

Lutz Bormann (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Rudolf Börner (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Ricarda Dittrich (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Ingeborg Focke (TSC Silberpfeil Pirna)

Heinz Glander (TSC Silberpfeil Pirna)

Gerold Göbel (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Michael Göhlert (TSV Graupa)

Ilona Hampel (ESV Lokomotive Pirna)

Heidemarie Herrmann (SSV 1862 Langburkersdorf)

Herbert Hornig (SG Hennersdorf 09)

Reinhard Klose (SV Medizin Bad Gottleuba)

Christine Klügel (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Mirko Knöpchen (Dorfhainer SV)

Siegfried Knobloch (FSV 1923 Lohmen)

Günter Konsulke (Hundesportverein Pirna)

Dieter Krätzschmar (ESV Lokomotive Pirna)

Hiltrud Kreißig (SG Lok Hainsberg)

Dr. Lothar Langer (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Siegfried Legler (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Jürgen Liebmann (ESV Lokomotive Pirna)

Konrad Löbe (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Wolfgang Lohse (SG Stahl Schmiedeberg)

Ingolf Meyer (SG Stahl Schmiedeberg)

Frank Oertel (ESV Lokomotive Pirna)

Matthias Otto (SV Langenwolmsdorf)

Volkmar Partzsch (Dorfhainer SV)

Alfons Rauprich (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Manfred Rauprich (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Ulrich Richter (ESV Lokomotive Pirna)

Christian Sachse (Dorfhainer SV)

Uta Schaffrath (LSG Ehrenberg)

Hans-Jörg Schönherr (ESV Lokomotive Pirna)

Günter Schönhoff (FSV 1923 Lohmen)

Roland Schreiber (TSV Graupa)

Heike Schreiner (SV Rückersdorf)

Isolde Schubert (Dorfhainer SV)

Marion Tappert (SV Rabenau)

Gudrun Vogel (SG Lok Hainsberg)

Rudolf Voigt (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Christine Walther (SG Stahl Schmiedeberg)

Stephan Walter (SG Stahl Schmiedeberg)

Gunter Worm (SG Geising)

Gerd Zimmermann (SG Hennersdorf 09)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Bronze

Winfried Baum (FSV 1923 Lohmen)

Sabiene Bernhardt (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Detlef Börner (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Udo Filusch (TSV Graupa)

Daniela Förster (TSV Graupa)

Harald Gebhardt (ESV Lokomotive Pirna)

Kai Kaschka (SSV Altenberg)

Frank Klahre (FSV 1923 Lohmen)

Norbert Kleber (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Antje Klinkicht (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Hannelore Klöpsch (TSV Graupa)

Walter Köhn (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Hartmut Legler (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Ria Lieber (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Michael Matthes (SSV Altenberg)

Andreas Menzer (TSV Frohsinn Seifersdorf)

Günter Moskal (SG Motor Freital)

Manfred Richter (FSV Schlottwitz)

Wolfgang Richter (FSV 1923 Lohmen)

Ullrich Schlesinger (FSV 1923 Lohmen)

Bernd Schmieder (SSV Altenberg)

Hubert Slavik (FSV 1923 Lohmen)

Türk Wende (TSV Graupa)

Dirk Zieger (TSV Graupa)

 

„Joker für ehrenamtliches Engagement im Sport“ des Kreissportbundes Sächsische Schweiz

Frank Baumann (Kreisverband Fußball Sächsische Schweiz)

Yvonne Gierth (SV Wesenitztal)

Udo Kiel (Flugmodell-Club Sebnitz)

Reinhard Klose (SV Medizin Bad Gottleuba)

Günter Konsulke (Hundesportverein Pirna)

Thomas Kretzschmar (VfL Pirna-Copitz 07)

Gisbert Ludewig (OG Pirna des SBB)

Torsten Martin (Heidenauer SV)

Kirstin Müller (SSV Heidenau)

Gerd Natusch (SV Fortschritt Pirna)

Jutta Ohl (SSV Neustadt)

Matthias Otto (SV Langenwolmsdorf)

Theresa Rieger (SV Grün-Weiß Pirna)

Klaus Sachse (DLRG Bezirk „Obere Elbe“ Pirna)