Ehrentafel 1997

Ehrenplakette des Bundespräsidenten

Pirnaer Ruderverein 1872

 

„Joker im Ehrenamt“ – Ehrung durch sächsischen Kultusminister

Manfred Müller (SSV Altenberg)

 

Ehrenplakette des Landessportbundes

Siegfried Hanus (Pirnaer Ruderverein 1872)

Gerald Irmscher (SG Geising)

Alfred Klement (SG Gebergrund Goppeln)

Manfred Müller (SSV Altenberg)

Manfred Vieweger (Pretzschendorfer SV)

Heinz Wießner (LSV Reichstädt)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Gold

Herbert Bernhardt (LSV Reichstädt)

Rudolf Bobe (Turnsportverein Bärenstein)

Dieter Gerlach (SG Kurort Hartha)

Eberhard Häntzschel (Sebnitzer Radfahrerverein 1897)

Frank Hofmann (KSB Weißeritzkreis)

Heinz Käfer (SG Motor Freital)

Wolfgang Landt (SSV Altenberg)

Heinz Matthes (SSV Altenberg)

Klaus Müller (LSV Pirna)

Heinz Naroschny (SV Fortschritt Pirna)

Wolfgang Reischke (Turnsportverein Bärenstein)

Armin Tulka (SSV Neustadt)

Annelies Schellenberg (SG 90 Braunsdorf)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Silber

Frank Bellmann (Turnsportverein Bärenstein)

Mario Bielig (Spielmannszug B-W Freital)

Reiner Bobe (Turnsportverein Bärenstein)

Jürgen Dies (SV Fortschritt Pirna)

Horst Ehrlich (SSV Altenberg)

Konrad Frost (LSV Reichstädt)

Manfred Gitter (SV Fortschritt Pirna)

Siegfried Haase (SV Fortschritt Pirna)

Werner Henning (SV Fortschritt Pirna)

Frank Hering (Pirnaer Ruderverein 1872)

Helga Heerwig (Spielmannszug B-W Freital)

Peter Kloth (LSV Reichstädt)

Oliver Klunker (Pirnaer Ruderverein 1872)

Horst Krause (SV Fortschritt Pirna)

Rita Kronenberger (Spielmannszug B-W Freital)

Elly Künzel (SV Fortschritt Pirna)

Günter Lange (SV Fortschritt Pirna)

Josef Müller (LSV Reichstädt)

Petra Nacovsky (Spielmannszug B-W Freital)

Harri Nüßler (SV Fortschritt Pirna)

Veronika Polleichtner (SSV Altenberg)

Manfred Rietzschel (Pirnaer Ruderverein 1872)

Harald Schuster (LSV Reichstädt)

Harry Weber (SG 90 Braunsdorf)

Kerstin Weichold (Spielmannszug B-W Freital)

Heike Wiedner (Pirnaer Ruderverein 1872)

Herbert Wolf (SV Fortschritt Pirna)

Karl-Heinz Wutke (SV Fortschritt Pirna)

 

Ehrennadel des Landessportbundes in Bronze

Hannelore Ahlswede (SV Fortschritt Pirna)

Silvia Bielig (Spielmannszug B-W Freital)

Rosemarie Fuchs (SG 90 Braunsdorf)

Marlies Gerlach (Spielmannszug B-W Freital)

Jürgen Hartthaler (SV Fortschritt Pirna)

Franziska Heerwig (Spielmannszug B-W Freital)

Manuela Herberger (Spielmannszug B-W Freital)

Jens Hussek (Pirnaer Ruderverein 1872)

Wolfgang Kadner (SV Fortschritt Pirna)

Christine Kohlmann (Turnsportverein Bärenstein)

Wolfgang Lange (LSV Reichstädt)

Rudi Lein (SV Fortschritt Pirna)

Roland Matthes (SV Fortschritt Pirna)

Heike Papperitz (Spielmannszug B-W Freital)

Günter Preußler (LSV Reichstädt)

Heinz Richter (LSV Reichstädt)

Kai Scholz (Turnsportverein Bärenstein)

Kerstin Schulz (Spielmannszug B-W Freital)

Sabine Simmang (Spielmannszug B-W Freital)

Agnes Straßberger (SV Fortschritt Pirna)

Gisela Töpfer (SV Fortschritt Pirna)

Harald Ullrich (LSV Reichstädt)

Christiane Vogel (SV Fortschritt Pirna)

Ute Voolika (Spielmannszug B-W Freital)

Werner Weinhold (LSV Reichstädt)

Silke Zschiesche (Spielmannszug B-W Freital)