Aktuelle Infos


10. November 2019

Fußball am Wochenende

Ergebnisse (11. Spieltag):

 

Männer, Landesliga:
Eintracht Niesky – VfL Pirna-Copitz  1:1
Stahl Riesa – Motor Wilsdruff  3:2

 

Landesklasse Mitte:
Heidenauer SV – Stahl Freital  0:7
FV Gröditz 1911 – BSV 68 Sebnitz  1:4
Hartmannsdorfer SV Empor – VfL Pirna-Copitz II  2:1
Hainsberger SV – SV Lichtenberg  4:1
Empor Possendorf – BSC Freiberg  2:3
SV Bannewitz – SV Wesenitztal  1:4

 

Kreisoberliga:
Blau-Gelb Stolpen – SSV Neustadt  1:3
SG Traktor Reinhardtsdorf – SV Wesenitztal II  0:1
LSV Gorknitz – FSV Dippoldiswalde  6:3
1. FC Pirna – SG Kesselsdorf  0:1
SSV 1862 Langburkersdorf – SG Schönfeld  1:4
Stahl Freital II – SG Wurgwitz  2:0
SV Pesterwitz – Chemie Dohna  1:3

 

Kreisliga A:
Heidenauer SV II – SpG Lohmen/Wehlen  0:3
1. FC Pirna II – Wacker Mohorn  2:0
TSV Graupa – SpG Schmiedeberg/Hennersdorf  0:2
TSV Reinhardtsgrimma – Höckendorfer FV  6:2
Stahl Altenberg – Motor Wilsdruff II  2:1
Hainsberger SV II – TSV Kreischa  1:2
SV Rabenau – Dorfhainer SV  2:0

 

Kreisliga B:
SV Hermsdorf – SpG Birkwitz-Pratzschwitz/Schönfeld II  2:1
VfL Pirna-Copitz III – SV Königstein  5:0
SG Weißig 1861 – SpG Saupsdorf/Sebnitz II  1:3
SpG Possendorf II/Bannewitz II – Chemie Dohna II  5:4
FSV 1924 Bad Schandau – SV Struppen  3:2
SG 90 Braunsdorf – Pretzschendorfer SV  0:4
Hartmannsdorfer SV Empor II – SV Glashütte  3:1

 

Erste Kreisklasse Ost:
SpG Reinhardtsdorf II/ Schandau II –

Einheit Bahratal-Berggießhübel  0:5
TSV Graupa II – Einheit Bahratal-Berggießhübel II  4:0
Hohnsteiner SV – SSV 1862 Langburkersdorf II  4:1
SpG Neustadt II/Stolpen II – Aufbau Pirna-Copitz  9:2

 

Erste Kreisklasse West:
Höckendorfer FV II – SpG Braunsdorf II/Mohorn II  3:7
SV Pesterwitz II – VS Limbach  6:1
TSV Seifersdorf – TSV Kreischa II  2:2
Motor Freital – SpG Gorknitz II/Müglitztal  0:1

 

 

Frauen, Landesliga (9. Spieltag):
Heidenauer SV – SG MoGoNo Leipzig  2:0

 

Kreisunion Dresden (10. Spieltag):
BSV Lockwitzgrund (o.W.) – Hainsberger SV  5:10
VS Limbach 90 Birkenhain – SpG Nossen/Gleisberg  0:8
SpG Strehlen/Goppeln – SV Königsblau Gohlis  4:0
SpG Bad Schandau/Lohmen/Graupa –

SpG Cossebaude/Weinböhla  6:0

 

(skl)