Aktuelle Infos


1. November 2019

Fußball am Wochenende (2./3. November):

Männer, Landesliga, 10. Spieltag:
Motor Wilsdruff – VfL Pirna-Copitz   Sa. 14 Uhr
 
Landesklasse Mitte, 10. Spieltag
VfL Pirna-Copitz II – SV Lichtenberg   Sa. 12.45 Uhr
TuS Weinböhla – Heidenauer SV   Sa. 14 Uhr
Meißner SV 08 – Hainsberger SV   Sa. 14 Uhr
BSV 68 Sebnitz – Hartmannsdorfer SV Empor   Sa. 14 Uhr
SV Wesenitztal – FV Gröditz 1911   Sa. 14 Uhr
Stahl Freital – Empor Possendorf   Sa. 14 Uhr
BSC Freiberg – SV Bannewitz   So. 14 Uhr

 
Kreisoberliga, 10. Spieltag:
SV Wesenitztal II – LSV Gorknitz   Sa. 11.30 Uhr
SG Wurgwitz – Blau-Gelb Stolpen   Sa. 14 Uhr
Chemie Dohna – SG Traktor Reinhardtsdorf   Sa. 14 Uhr
Stahl Freital II – SSV 1862 Langburkersdorf   So. 14 Uhr
SG Kesselsdorf – SG Schönfeld   So. 14 Uhr
FSV Dippoldiswalde – 1. FC Pirna   So. 14 Uhr
SSV Neustadt – SV Pesterwitz   So. 14 Uhr
 
Kreisliga A, 10. Spieltag:
Motor Wilsdruff II – 1. FC Pirna II   Sa. 12 Uhr
Schmiedeberg/Hennersdorf – Heidenauer SV II   Sa. 14 Uhr
TSV Graupa – Hainsberger SV II   Sa. 14 Uhr
Dorfhainer SV – Stahl Altenberg   Sa. 14 Uhr
Höckendorfer FV – SV Rabenau   Sa. 14 Uhr
SpG Lohmen/Wehlen – TSV Reinhardtsgrimma   Sa. 14 Uhr
SV Wacker Mohorn – TSV Kreischa   So. 14 Uhr
 
Kreisliga B, 10. Spieltag:
SpG Saupsdorf/Sebnitz II – Hartmannsdorfer SV Empor II
Sa. 11.45 Uhr
SpG Birkwitz-Pratzschwitz/Schönfeld II – SG 90 Braunsdorf   Sa. 14 Uhr
SV Glashütte – Pretzschendorfer SV   Sa. 14 Uhr
SV Struppen – SG Weißig 1861   Sa. 14 Uhr
SV Königstein – SpG Possendorf II/Bannewitz II   Sa. 14 Uhr
Chemie Dohna II – FSV 1924 Bad Schandau   So. 11.45 Uhr
VfL Pirna-Copitz III – SV Hermsdorf   So. 14 Uhr
 
Erste Kreisklasse Ost, 10. Spieltag:
Einheit Bahratal-Berggießhübel II – SSV Langburkersdorf II   Sa. 13 Uhr
Hohnsteiner SV – SpG Reinhardtsdorf II/​Schandau II  Sa. 14 Uhr
Aufbau Pirna-Copitz – SpG Neustadt II/​Stolpen II  Sa. 14 Uhr
 
Erste Kreisklasse West, 10. Spieltag:
SpG Braunsdorf II/Mohorn II – TSV Kreischa II   So. 12 Uhr
(Nachholspiel, 31. Oktober 2019):
SpG Gorknitz II/​Müglitztal – TSV Kreischa II   3:1
 
Frauen, Landesliga, 8. Spieltag:
Radebeuler BC – Heidenauer SV   So. 16 Uhr
 
Kreisunion Dresden, 9. Spieltag:
Radeberger SV II – SpG Strehlen/​Goppeln   So. 12.45 Uhr
Hainsberger SV – VS Limbach 90 Birkenhain   So. 14 Uhr
SV Königsblau Gohlis – SpG Bad Schandau/Lohmen/​Graupa   So. 14 Uhr
 
Kreisliga Westlausitz, 5. Spieltag:
SSV 1862 Langburkersdorf – TSV 1859 Wehrsdorf   So. 11 Uhr
 
Änderungen vorbehalten
(skl)