Aktuelle Infos


27. Oktober 2019

SPORT am Wochenende – Ergebnisse (Auswahl)

Classic Kegeln:

Männer, Verbandsliga:

KSV 1991 Freital –  MSV Bautzen 04   0:8 (3366:3641)

 

Fußball:

Männer, Landesliga, 9. Spieltag:

Eintracht Niesky – Motor Wilsdruff  2:0

VfL Pirna-Copitz – LSV Neustadt/Spree  3:1

 

Landesklasse Mitte, 9. Spieltag:

Heidenauer SV – Meißner SV  2:3

Hartmannsdorfer SV Empor – SV Wesenitztal  2:4

Hainsberger SV – VfL Pirna-Copitz II  4:0

SV Lichtenberg – BSV 68 Sebnitz  3:0

Empor Possendorf – TuS Weinböhla  4:3

SV Bannewitz – Stahl Freital  3:6

 

Kreisoberliga, 9. Spieltag:

SG Schönfeld – FSV Dippoldiswalde  6:2

Blau-Gelb Stolpen – Stahl Freital II  2:2

SG Traktor Reinhardtsdorf – SSV Neustadt  0:1

LSV Gorknitz – Chemie Dohna  1:6

  1. FC Pirna – SV Wesenitztal II 9:0

SSV 1862 Langburkersdorf – SG Kesselsdorf  2:4

SV Pesterwitz – SG Wurgwitz  1:1

 

Kreisliga A, 9. Spieltag:

Heidenauer SV II – TSV Graupa  0:2

1.FC Pirna II – Dorfhainer SV 0:4

TSV Reinhardtsgrimma – SpG Schmiedeberg/Hennersdorf   3:3

Stahl Altenberg – Höckendorfer FV   4:1

Hainsberger SV II – Wacker Mohorn  15:1

TSV Kreischa – Motor Wilsdruff II  2:3

SV Rabenau – SpG Lohmen/Wehlen  2:2

 

Kreisliga B, 9. Spieltag:

Hartmannsdorfer SV Empor II – SV Struppen   2:2

Pretzschendorfer SV – SpG Saupsdorf/Sebnitz II   5:1

SG Weißig 1861 – Chemie Dohna II   2:1

FSV 1924 Bad Schandau – SV Königstein   3:3

SpG Possendorf II/Bannewitz II – SV Hermsdorf   3:9

SG 90 Braunsdorf – SV Glashütte   5:2

VfL Pirna-Copitz III – SpG Birkwitz-Pratzschwitz/Schönfeld II  6:0

 

Erste Kreisklasse Ost, 9. Spieltag:

Einheit Bahratal-Berggießhübel – TSV Graupa II   5:2

Hohnsteiner SV – SpG Neustadt II/Stolpen II  3:3

SSV 1862 Langburkersdorf II – Einheit Bahratal-Berggießhübel II  0:1

Aufbau Pirna-Copitz – SpG Reinhardtsdorf II/Schandau II   verlegt auf 21. März 2020

Erste Kreisklasse West, 9. Spieltag:

Höckendorfer FV II – TSV Seifersdorf  2:5

TSV Kreischa II – SV Pesterwitz II  1:2

SpG Braunsdorf II/Mohorn II – SpG Gorknitz II/Müglitztal  1:1

VS Limbach – Motor Freital  2:2

 

Frauen, Landesliga, 7. Spieltag:

Heidenauer SV – FC Erzgebirge Aue II  15:0

Kreisunion Dresden, 8. Spieltag:

Grün-Weiß Ebersbach – Hainsberger SV  6:1

SpG Cossebaude/Weinböhla – VS Limbach 90 Birkenhain  4:2

SpG Bad Schandau/Lohmen/Graupa – SpG Weißig/Ullersdorf  19:0

 

Handball:

Männer, MHV-Oberliga, 7. Spieltag:

SG Pirna/Heidenau – SV Oebisfelde 1895  23:18

Bezirkspokal, Achtelfinale:

HC Elbflorenz IV – SG Pirna/Heidenau II  11:37

Kurort Hartha II – ESV Dresden  21:29

SG Pirna/Heidenau III – SSV Lommatzsch  32:26

Bezirksliga, 5. Spieltag:

HC Sachsen Neustadt-Sebnitz – HSG Riesa/Oschatz II  28:28

 

Tischtennis:

Frauen, Oberliga Mitte, 4. Spieltag:

TSV Graupa – SV Turbo 90 Dessau  7:7

Sachsenliga, 5. Spiel:

Motor Wilsdruff II – TTC Neukirch  6:8

Männer, 1. Bezirksliga, 4. Spieltag:

SV Dresden-Mitte IV – TTC 49 Freital  8:8

TTV Dresden II – TSV Graupa  8:8

Bezirksklasse, Staffel I, 3./4./5. Spiel:

TSV PACTEC Dresden III – TTC 49 Freital II  8:8

SG Grumbach – Motor Mickten III  4:11

TSV Graupa II – TSV PACTEC Dresden II  9:7

 

(skl)