Aktuelle Infos


20. Oktober 2019

Sport am Wochenende 19./20. Oktober

ERGEBNISSE (Auswahl):

 

Fußball:

Männer, Landesliga, 8. Spieltag:

SG Taucha – VfL Pirna-Copitz  0:0

LSV Neustadt/Spree – Motor Wilsdruff  2:2

 

Landesklasse Mitte, 8. Spieltag:

TuS Weinböhla – SV Bannewitz  3:1
Meißner SV – Empor Possendorf 4:2
Heidenauer SV – Hainsberger SV 1:2
BSV 68 Sebnitz – VfL Pirna-Copitz II  2:0
SV Wesenitztal – SV Lichtenberg 5:0
Stahl Freital – FV Gröditz  6:2
BSC Freiberg – Hartmannsdorfer SV Empor 5:0

 

Kreisoberliga, 8. Spieltag:
SV Wesenitztal II – SG Schönfeld  2:1
SG Wurgwitz – SG Traktor Reinhardtsdorf  2:1
Blau-Gelb Stolpen – SSV 1862 Langburkersdorf  1:1
Chemie Dohna – 1. FC Pirna  1:2
SSV Neustadt – LSV Gorknitz 2:2
Stahl Freital II – SV Pesterwitz  3:1
SG Kesselsdorf – FSV Dippoldiswalde  3:0

 

Kreisliga A, 8. Spieltag:
Heidenauer SV II – Hainsberger SV II  5:0
Motor Wilsdruff II – Wacker Mohorn  10:0
SpG Schmiedeberg/Hennersdorf – SV Rabenau  0:2
TSV Graupa – TSV Reinhardtsgrimma  2:0
Dorfhainer SV – TSV Kreischa  2:1
Höckendorfer FV – 1. FC Pirna II  4:1
SpG Lohmen/Wehlen – Stahl Altenberg  5:0

 

Kreisliga B, 8. Spieltag:
Chemie Dohna II – Hartmannsdorfer SV Empor II  0:0
SpG Saupsdorf/Sebnitz II – SV Glashütte  4:1
SV Hermsdorf – FSV 1924 Bad Schandau  3:1
SpG Birkwitz-Pratzschwitz/Schönfeld – SpG Possendorf II/Bannewitz II  5:5
VfL Pirna-Copitz III – SG 90 Braunsdorf  3:1
SV Struppen – Pretzschendorfer SV  4:0
SV Königstein – SG Weißig  1:0

 

Erste Kreisklasse Ost, 8. Spieltag:
SpG Reinhardtsdorf II/Schandau II – Hohnsteiner SV  0:8
TSV Graupa II – Aufbau Pirna-Copitz  0:2
SpG Neustadt II/Stolpen II – SSV 1862 Langburkersdorf II  3:0
Einheit Bahratal-Berggießhübel II – Einheit Bahratal-Berggießhübel  2:5

 

Erste Kreisklasse West, 8. Spieltag:
SpG Gorknitz II/Müglitztal – VS Limbach  10:0
SV Pesterwitz II – Höckendorfer FV II  4:1
TSV Seifersdorf – SpG Braunsdorf II/Mohorn II  2:0
Motor Freital – TSV Kreischa II  0:0

 

 

Tischtennis, Frauen, Regionalliga Süd, 5. Spiel:

Motor Wilsdruff – TuS Fürstenfeldbruck II  3:8

 

(skl)