Aktuelle Infos


27. September 2019

Sport am Wochenende 27. bis 29. September 2019

Leichtathletik

Herbstsportfest Leichtathletik des SG Lokomotive Hainsberg

Freitag, 16.30 Uhr

Freital, „Stadion des Friedens“

www.lok-hainsberg.de

 

Ski alpin

Plastmattenpokal, regional/international

Sonnabend/Sonntag, 10.00 Uhr

Rugiswalde, Skihang

www.skilift-rugiswalde.de


Bahnradsport

Herbstpreis der Steher

Sonntag, 14.00 Uhr

Heidenau, Radrennbahn

www.radrennbahn-heidenau.de  


Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HSG Freiberg


Verbandsliga Ost Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – Stahl Rietschen


Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

TBSV Neugersdorf – HCS Neustadt-Sebnitz


Sonntag, 15.00 Uhr

SSV Heidenau – HSV Weinböhla


Bezirksliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – HCS Neustadt-Sebnitz


Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

HSG Weißeritztal – SF 01 Dresden II.


Sonntag, 13.00 Uhr

SSV Heidenau II. – HSV Weinböhla II.

 

Tischtennis

Oberliga Frauen Mitte

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV Graupa – DJK Biederitz

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff II. – TTV 1948 Hohndorf


Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Motor Wilsdruff II. – TTC Holzhausen


Landesliga, Frauen, Staffel 1

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Saxonia Freiberg – SG Oelsa

 

1.Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

PostSV Dippoldiswalde – TTV Dresden 2007

 

2. Bezirksliga, Männer, Staffel 1

Sonnabend, 14.00 Uhr

TTVG Oederan Falkenau II. – TTV Königstein


Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV 04 Plauen Oberlosa – MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde


Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV BW Freital – VfL Pirna-Copitz 07/SV Elbland Coswig-Meißen


Fußball

Landesliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Einheit Kamenz – VfL Pirna-Copitz 07


Sonnabend, 15.00 Uhr

FC Blau-Weiß Leipzig – SG Motor Wilsdruff


Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

TuS Weinböhla – Hartmannsdorfer SV Empor

Heidenauer SV – SV Bannewitz

FV BW Stahl Freital – SV Lichtenberg

SV Wesenitztal – BSV 68 Sebnitz


Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – Hainsberger SV

BSC Freiberg – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 12.30 Uhr

SV Wesenitztal II. – FSV Dippoldiswalde


Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Wurgwitz – 1. FC Pirna

SV Blau-Gelb Stolpen

SV Chemie Dohna – SG Kesselsdorf


Sonntag, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SG Schönfeld


Sonntag, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital II. – LSV Gorknitz

SV Pesterwitz – SSV 1862 Langburkersdorf


Kreisunion Dresden Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Grün-Weiß Ebersbach – SpG Bad Schandau/Lohmen/Graupa

 

Sonntag, 11.00 Uhr

VS Limbach – SpG Weißig/Ullersdorf


Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – FV Löbtauer Kickers


weitere Spiele unter www.fussball.de

Floorball

Verbandsliga Ost Männer, Staffel 2

Sonntag, 12.00 Uhr

USV Jena – SSV Heidenau


Änderungen vorbehalten. (WoVo)