Aktuelle Infos


20. September 2019

Sport am Wochenende 21./22. September 2019

Lauf

  1. Sebnitzer Rucksacklauf

Sonnabend, 15.30 Uhr

Sebnitz, Urzeitpark

www.sebnitzer-rucksacklauf.de

 

Leichtathletik

  1. Stolpener Basalt-Lauf

Sonntag, 12.00 Uhr

Stolpen, Marktplatz

www.Basaltlauf.org

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonntag, 16.30 Uhr

EHV Aue II. – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SG Zabeltitz-Großenhain – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – SSV Heidenau

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSV Dresden II. – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonntag, 14.45 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – SSV Lommatzsch

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

Radebeuler HV – HSG Weißeritztal

 

Sonntag, 16.00 Uhr

SHV Oschatz – SSV Heidenau II.

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – Radebeuler BC 08

SG Motor Wilsdruff – SV Einheit Kamenz

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 12.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – FV BW Stahl Freital

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – BSC Freiberg

FV Gröditz 1911 – Heidenauer SV

Hartmannsdorfer SV Empor – Meißner SV 08

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – SV Wesenitztal

SV Bannewitz – SG Empor Possendorf

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Traktor Reinhardtsdorf – SV Pesterwitz

  1. FC Pirna – FV BW Stahl Freital II.

 

Sonntag, 14.00 Uhr

LSV Gorknitz – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SSV 1862 Langburkersdorf – SV Wesenitztal II.

SG Schönfeld – SG Wurgwitz

SG Kesselsdorf – SSV Neustadt/Sachsen

FSV Dippoldiswalde – SV Chemie Dohna

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

Heidenauer SV – RasenBallsport Leipzig II.

 

Kreisunion Dresden Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Bad Schandau/Lohmen/Graupa – SpG Serkowitz/Fortuna Dresden II.

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SpVgg. Dresden-Löbtau II. – VS Limbach 90

 

weitere Spiele unter www.fussball.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)