Aktuelle Infos


2. Dezember 2011

Sport am Wochenende 02. bis 04. Dezember 2011

P1314607.JPGWintersport

 

Bobsport

1. Weltcup Igls/Österreich

Freitag, 12.00 Uhr

2er Bobentscheidung der Frauen mit Weltmeisterin Cathleen Martini (SC Oberbärenburg)

 

Europacup in Winterberg

Sonnabend/Sonntag jeweils 10.00 Uhr

4er Bobentscheidungen mit Bobteam Friedrich (SC Oberbärenburg)

 

Biathlon

1. Weltcup Östersund /Schweden

Sonnabend/Sonntag jeweils 14.30 Uhr

Sprint/Verfolgung der Frauen mit Tina Bachmann (SG Stahl Schmiedeberg)

 

Handball

3. Liga Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

HC Sachsen – Eintracht Hildesheim („factum-Arena“ im Neustädter Sportforum)

 

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

TSG 1861 Taucha – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSV Weinböhla – HC Sachsen 2.

 

Sonntag, 16.00 Uhr

HSG Freital/Wilsdruff – MSV Dresden (Saubachtalhalle Wilsdruff)

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonntag, 16.30 Uhr

SG Kurort Hartha – VfL Waldheim 54 (Sporthalle BSZ Freital)

 

Fußball

Landesliga Männer (15. Spieltag)

Sonnabend, 13.30 Uhr

Heidenauer SV – VfL 05 Hohenstein-Ernstthal

 

Bezirksliga Mitte (13. Spieltag)

Sonnabend, 13.30 Uhr

SV Wesenitztal- Meißner SV 08

BSV 68 Sebnitz – SV Lichtenberg

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Chemie Dohna

Großenhainer FV – SV Pirna-Süd

SV Bannewitz – TSV Stahl Riesa

BSC Freiberg-FV B/W Stahl Freital

 

Sonntag, 13.30 Uhr

Hainsberger SV-SG Empor Possendorf

 

Sparkassen-Kreisoberliga (13. Spieltag)

Sonnabend, 11.30 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 2. – Heidenauer SV 2.

 

Sonnabend, 13.30 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – BSG Stahl Altenberg

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SG Motor Wilsdruff

Dorfhainer SV – SV Grün-Weiß Pirna

Höckendorfer FV – SV Blau-Gelb Stolpen

SG Schönfeld – SV Birkwitz-Pratzschwitz

 

Sonntag, 13.30 Uhr

SG Kesselsdorf-FSV Dippoldiswalde

 

Faustball

Sachsen-Oberliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr, Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

Teilnehmer: Heidenauer SV 2., SV Walddorf, SG Stahl Schmiedeberg

(Hin- und Rückspiele)

 

Sonntag, 10.00 Uhr, Bautzen

Teilnehmer: Heidenauer SV 1., SV Kubschütz, SSV BW Gersdorf

(Hin- und Rückspiele)

 

Tischtennis

Oberliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

ITTC Sachsen Döbeln – SG Motor Wilsdruff

 

Landesliga Männer Staffel 1

Sonnabend, 15.00 Uhr

TTV Dresden 2007 – SG Motor Wilsdruff

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa – TSV 1888 Falkenau

 

Landesliga Frauen Staffel 1

Freitag, 19.30 Uhr

Post Dippoldiswalde – SG Oelsa

 

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff 2. – SV Dresden-Mitte 3

 

Landesliga Frauen Staffel 2

Sonntag, 10.00 Uhr

SV SR Hohenstein-Ernstthal – ESV Lokomotive Pirna

 

Billardkegeln

Sachsenliga Ost

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Stahl Krauschwitz – SG Großsedlitz Heidenau

 

Sachsenliga West

Sonnabend, 14.00 Uhr

BSV Wildberg 1956 – Höckendorfer BSV

 

Bezirksliga Dresden-West

Sonnabend, 09.00 Uhr

SF 01 Dresden-Nord 2. – Höckendorfer BSV 2.

 

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pretzschendorfer SV – SV Dresden-Reick

SG 90 Braunsdorf – BSV Wildberg 1956 2.

SV Sachsen Müglitztal – SV Chemie Dohna

(WoVo)