Aktuelle Infos


16. November 2011

Sport am Wochenende 18. bis 20.November 2011

logo_ksb_1_1.jpgBadminton

Grumbacher Herbstturnier

Sonntag, 09.30 Uhr, Sporthalle August-Bebel-Straße

 

 

 

 

Leichtathletik

53. Crosslauf im Weißiger Wald

Sonntag, 10.00 Uhr, Sportplatz der SG Weißig 1861

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr 

ESV Lokomotive Pirna – HSC Bad Neustadt (Sporthalle Pirna-Sonnenstein)

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

SC Riesa – HC Sachsen II

 

Molten-Sachsenpokal 3. Runde Männer

Sonntag, 15.30 Uhr

Zwönitzer HSV 1928 – ESV Lokomotive Pirna

 

Sonntag, 18.00 Uhr

ESV Dresden – SG Kurort Hartha

 

Molten-Sachsenpokal 3. Runde Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

HC Sachsen – VfB 1999 Bischofswerda („factum-Arena“ im Neustädter Sportforum)

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 12.00 Uhr

VC Dresden III. – SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz

 

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

MSV Bautzen – VfL Pirna-Copitz 07

USV TU Dresden – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Tischtennis

Oberliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

BSC Rapid Chemnitz III. – SG Motor Wilsdruff

 

Landesliga Staffel 1 Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

TTC Pulsnitz 69 – SG Motor Wilsdruff

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Aufbau Chemnitz – TSV Graupa

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

Post SV Plauen – TSV Graupa

 

Landesliga  Staffel 1 Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TTC Elbe Dresden – Post Dippoldiswalde

SG Oelsa – Lückersdorf-Gelenau

 

Landesliga Staffel 2 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

ESV Lok Pirna – Rotation Süd Leipzig

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

ESV Lok Pirna – TTC Großpösna 1968 2.

 

Billardkegeln

Sachsenliga West

Sonnabend, 14.00 Uhr

SF 01 Dresden-Nord – Höckendorfer BSV

 

Sachsenliga Ost

Sonntag, 10.00 Uhr

OSV Zittau – SG Großsedlitz-Heidenau

 

Bezirksliga Dresden-West

Sonnabend, 10.00 Uhr

SV Chemie Dohna – SV Dresden-Reick

SG 90 Braunsdorf – Pretzschendorfer SV

Höckendorfer BSV 2. – SV Sachsen Müglitztal

 

Fußball

Landesliga (13. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – VfL Plauen 2.

 

Bezirksliga Mitte (11. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – SV Wesenitztal

VfL Pirna-Copitz 07 – Meißner SV 08

BSC Freiberg – SV Pirna-Süd

SV Bannewitz – SG Empor Possendorf

TSV Stahl Riesa – FV B/W Stahl Freital

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Hainsberger SV – SV Chemie Dohna

 

Sparkassen-Kreisoberliga (11. Spieltag)

Sonnabend, 12.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 2. – BSG Stahl Altenberg

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Birkwitz-Pratzschwitz – SV Blau-Gelb Stolpen

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SSV Neustadt/Sachsen

Dorfhainer SV – Heidenauer SV 2.

Höckendorfer FV – FSV Dippoldiswalde

SG Schönfeld – SV Grün-Weiß Pirna

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Kesselsdorf – SG Motor Wilsdruff

 

Wintersport

Bob – Europacup in Igls/Österreich

Sonnabend, 14.00 Uhr und Sonntag 10.00 Uhr

4er Bob der Männer

 

(WoVo)