Aktuelle Infos


4. November 2011

Sport am Wochenende 4. bis 6. November 2011

P6068701.JPGBogenschießen

Hallen-Saison-Eröffnung

Sonnabend, 09.00 Uhr – Freital, Turnhalle Turnerstraße

Alle Altersklassen und Bogenarten

 

Gerätturnen

Pfannkuchenturnen/Basaltpokal

Sonnabend – Stolpen, Turnhalle Mittelschule

 

 

Skibasar

Tausch von gebrauchten Wintersportartikeln

Sonntag – VW-Autohaus Pirna

 

Leichtathletik 

61. Crosslauf „Rund um den Windberg“

Sonntag, 10.00 Uhr – Freital, Windberg

Weitere Infos unter www.windberglauf.de 

 

Handball

3. Liga Männer, 10. Spieltag

Sonnabend, 19.30 Uhr

TG Münden – ESV Lokomotive Pirna

 

3. Liga Frauen, 8. Spieltag

Sonntag, 16.00 Uhr

HC Sachsen – HSG Osterode Harz („factum-Arena“ im Neustädter Sportforum)

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 17.15 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HSG Neudorf/Döbeln (Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Heidenau)

 

Verbandsliga Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

HSG Freital/Wilsdruff – SG Klotzsche (Saubachtalhalle Wilsdruff)

 

Verbandsliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

HSV Dresden II. – SG Kurort Hartha

 

Tischtennis

Oberliga Frauen

Sonnabend, 17.30 Uhr

SG Motor Wilsdruff – TTC Großpösna

 

Landesliga Frauen 1

Freitag, 19.30 Uhr

SV Hirschstein – SG Oelsa

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

Lückersdorf-Gelenau – Post Dippoldiswalde

 

Montag, 19.00 Uhr

Post Dippoldiswalde – Sachsenwerk Dresden

 

Fußball

Landesliga  Männer (12. Spieltag)

Sonnabend, 16.00 Uhr

SV Merkur 06 Oelsnitz – Heidenauer SV

 

Bezirksliga Mitte (10. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Wesenitztal – VfL Pirna-Copitz 07

BSV 68 Sebnitz – TSV Stahl Riesa

SV Chemie Dohna – BSC Freiberg

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Empor Possendorf – FV Blau-Weiß Stahl Freital

SV Pirna-Süd – SV Bannewitz

SV Lichtenberg – Hainsberger SV

 

Sparkassen-Kreisoberliga (10. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – VfL Pirna-Copitz 07 2.

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Birkwitz-Pratzschwitz

SV Grün-Weiß Pirna – SV Blau-Gelb Stolpen

FSV Dippoldiswalde – SG Schönfeld

Heidenauer SV 2. – Höckendorfer FV

BSG Stahl Altenberg – SG Kesselsdorf

SG Motor Wilsdruff – Dorfhainer SV

 

Landesliga Frauen (8. Spieltag)

Sonntag, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – SG LVB Leipzig

 

Bezirksliga Frauen (8. Spieltag)

Sonntag, 13.00 Uhr

Hoyerswerdaer SV 1919 – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

FSV 1923 Lohmen – SV Reichenbach

 

Faustball

Oberliga Männer

Sonntag, 14.00 Uhr – Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

Heidenauer SV 1. – Heidenauer SV 2.

Heidenauer SV 1. – ESV Dresden

Heidenauer SV 2. – ESV Dresden, im Anschluss Rückspiele

(WoVo)