Aktuelle Infos


28. Oktober 2011

Sport am Wochenende 28. bis 31. Oktober 2011

NEU___Heidenauer_SV__14400369_1_1.jpgFußball

Landesliga (11. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

Heidenauer SV – FC Eilenburg

 

Bezirksliga Mitte (9. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Stahl Riesa – SG Empor Possendorf

FV B/W Stahl Freital – SV Pirna-Süd

VfL Pirna-Copitz 07 – BSV 68 Sebnitz

Großenhainer FV – SV Wesenitztal

SV Bannewitz – SV Chemie Dohna

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – Meißner SV 08

 

Sparkassen-Kreisoberliga (9. Spieltag)

Sonnabend, 13.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 2. – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Birkwitz-Pratzschwitz – SV Grün-Weiß Pirna

SV Blau-Gelb Stolpen – FSV Dippoldiswalde

Dorfhainer SV – BSG Stahl Altenberg

Höckendorfer FV – SG Motor Wilsdruff

SG Schönfeld – Heidenauer SV II.

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Kesselsdorf – SSV Neustadt/Sachsen

 

Handball

3. Liga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – SG DJK Rimparer Wölfe (Sporthalle Sonnenstein)

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Pirna/Heidenau – SV Rotation Weißenborn (Sporthalle Sonnenstein)

 

Verbandsliga Frauen

Sonntag, 14.15 Uhr

HC Rödertal II – HSG Freital/Wilsdruff

HC Sachsen II – Sportfreunde 01 Dresden („factum-Arena“ im Neustädter Sportforum)

 

Verbandsliga Männer

Sonntag, 16.30 Uhr

SG Kurort Hartha – TBSV Neugersdorf (Sporthalle BSZ Freital)

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Post SV Dresden – VfL Pirna-Copitz 07

VV Zittau 09 – SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz 

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VC Olympia Dresden III – TuS Dippoldiswalde 1992

VfL Pirna-Copitz 07 – VSG GW Dresden Coschütz

anschließend gegen USV TU Dresden (Sporthalle Herder-Gymnasium) 

Tischtennis

Oberliga Damen

Sonnabend, 18.30 Uhr

SV Dresden-Mitte 1950 – SG Motor Wilsdruff 

Landesliga 1 Herren

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – TTC Elbe Dresden (kleine Halle hinter Saubachtalhalle)

 

Verbandsliga Damen

Sonnabend, 18.30 Uhr

TSV Graupa – TTV 1948 Hohndorf (Sporthalle Graupa)

 Landesliga 1 Damen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Dresden-Mitte III – Post Dippoldiswalde

 Rudern

37. Dresdner Elbepokal

Sonnabend, 10.00 Uhr

Internationale Langstreckenregatta, Start ab Pirna 10.00 bis 12.30 Uhr

weitere Infos unter www.pirnaer-ruderverein.de  

Volleyball

5. TUS Dipps.-Nachtturnier

Sonnabend, 19.30 Uhr

Volkssportturnier im Sportpark Dippoldiswalde, Mannschaften werden erst zum Turnier gebildet

weitere Infos unter  www.tus-dippoldiswalde.de

 

Wandern

Bärensteiner Herbstwanderung

Montag, 9.00 Uhr

Wanderung rund um Bärenstein und Umgebung für alle Altersklasen

Weitere Infos unter www.tsv-baerenstein.de

 

 

Rudern

Abrudern

Montag, 10.00 Uhr

Letzte gemeinsame Ausfahrt der Pirnaer Ruderer

weitere Infos unter www.pirnaer-ruderverein.de

(WoVo)