Aktuelle Infos


21. Oktober 2011

Sport am Wochenende 21. bis 23. Oktober 2011

IMG_5652.jpgHandball

3. Liga Frauen

Sonnabend, 18.00 Uhr

SG 09 Kirchhof – HC Sachsen

 

3. Liga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

HSG Kleenheim – ESV Lokomotive Pirna

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonntag, 16.30 Uhr

SG Kurort Hartha – SG Motor Cunewalde (Sporthalle BSZ Freital)

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonntag, 14.15 Uhr

HC Sachsen 2. – HSG Freital/Wilsdruff („factum-Arena“ im Neustädter Sportforum)

 

Tischtennis

Landesliga Herren Staffel 1

Sonnabend, 18.00 Uhr

Post SV Görlitz – SG Motor Wilsdruff

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992 – VfL Pirna-Copitz 07, anschließend VV Zittau 09 (Sportpark Dippoldiswalde)

 

Fußball

Landesliga Männer (10. Spieltag)

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Leipzig Leutzsch – Heidenauer SV

 

Bezirksliga Mitte (8. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Wesenitztal – Hainsberger SV

BSV 68 Sebnitz – Großenhainer FV

VfL Pirna-Copitz 07 – TSV Stahl Riesa

SV Chemie Dohna – FV B/W Stahl Freital

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Pirna-Süd – SG Empor Possendorf

SV Lichtenberg – SV Bannewitz

 

Sparkassen-Kreisoberliga (8. Spieltag)

Sonnabend, 13.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 2. – SV Birkwitz-Pratzschwitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – Dorfhainer SV

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SG Kesselsdorf

FSV Dippoldiswalde – SV Grün-Weiß Pirna

BSG Stahl Altenberg – Höckendorfer FV

SG Motor Wilsdruff – SG Schönfeld

 

Sonntag, 14..00 Uhr

Heidenauer SV 2. – SG Blau-Gelb Stolpen

 

Billard-Kegeln

Landesliga Ost

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Großsedlitz Heidenau – SG Mulkwitz (Reifenwerk Heidenau, Hauptstraße 44)

 

Landesliga West

Sonnabend, 14.00 Uhr

Höckendorfer BSV – FC Erzgebirge Aue (Vereinsheim Höckendorf)

 

Bezirksliga Dresden-West

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pretzschendorfer SV – BSV Wildberg 1956 2. (Kulturhaus Pretzschendorf)

SV Dresden-Reick – Höckendorfer BSV 2.

SG 90 Braunsdorf – SV Chemie Dohna (Sportheim Braunsdorf)

SV Sachsen Müglitztal – SF 01 Dresden-Nord 2. (Vereinsheim Mühlbach)

 

Leichtathletik

Rund um Lohmen

Sonntag, 09.30 Uhr, Schule Lohmen

Kreisranglistenlauf

weitere Infos unter: www.kreisrangliste.de1.cc

 

Modellsport

Tamiya Euro-Cup

Sonntag, 09.00 Uhr, Ruppendorf

Qualifikationslauf zur Tamiya Rennserie

Weitere Infos unter: www.msc-hoeckendorf.de

 

(WoVo)