Aktuelle Infos


23. September 2011

Sport am Wochenende 23. bis 25. September 2011

P5016777.JPGLeichtathletik

Freitaler Bahnabschluss-Sportfest

Freitag,17.00 Uhr

Freital, Stadion des Friedens

 

24. Heidenauer Paarlauf

Freitag, 19.00 Uhr

Heidenau, „Erdgas plus Stadion“

 

 

 

Modellsport

Sächsische Freistaatsmeisterschaften im Fesselflug

Sonnabend, 09.00 Uhr

Sebnitz, Flugmodellzentrum, Schandauer Straße

Ausgeschriebene Wettbewerbe: F2A Speed, F2b-C Anfänger, F2C Ream Racing, MTR Team Racing/Jugend

Weitere Infos unter www.f2-sebnitz.de

 

Fußball

Landesliga Männer (7. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

Heidenauer SV – NFV Gelb-Weiß Görlitz

 

Bezirksliga Mitte Männer (5. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Stahl Riesa – SV Chemie Dohna

FV B/W Stahl Freital – SV Wesenitztal

BSC Freiberg – VfL Pirna-Copitz 07

SV Bannewitz – BSV 68 Sebnitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – Meißner SV 08

SV Pirna-Süd – SV Lichtenberg

Hainsberger SV – Großenhainer FV

 

Sparkassen-Kreisoberliga (5. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Birkwitz-Pratzschwitz – Heidenauer SV 2.

SG Blau-Gelb Stolpen – SSV Neustadt/Sachsen

SV Grün-Weiß Pirna – BSG Stahl Altenberg

FSV Dippoldiswalde – SG Motor Wilsdruff

Dorfhainer SV – SG Kesselsdorf

Höckendorfer FV – VfL Pirna-Copitz 07 2.

SG Schönfeld – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Landesliga Frauen (5. Spieltag)

Sonntag, 14.00 Uhr

Leipziger FC 07 – Heidenauer SV

 

Bezirksliga Frauen (5. Spieltag)

Sonntag, 13.00 Uhr

SpG SSV 2000 Meißen/Radebeuler BC 08 – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

Hoyerswerdaer SV 1919 – FSV 1923 Lohmen

 

Handball

3. Liga Männer (4. Spieltag)

Freitag, 20.00 Uhr

GSV Eintracht Baunatal – ESV Lokomotive Pirna

 

3. Liga Frauen (3. Spieltag)

Sonntag, 16.00 Uhr

HC Sachsen – SG Knetterheide/Schötmar

 

Sachsenliga Frauen (3. Spieltag)

Sonnabend, 18.00 Uhr

VfB 1999 Bischofswerda – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Ost Frauen (3. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

SC Hoyerswerda – HC Sachsen 2.

 

Sonnabend, 17.30 Uhr

HSG Freital/Wilsdruff – SV Koweg Görlitz 2. (Turnhalle Freital-Hainsberg)

 

Verbandsliga Ost Männer (3. Spieltag)

Sonntag, 16.30 Uhr

SG Kurort Hartha – Radebeuler SV (Sporthalle BSZ Freital)

 

Tischtennis

Landesliga Damen, Staffel 1

Freitag, 19.30 Uhr

Sachsenwerk Dresden – SG Motor Wilsdruff 2.

 

Landesliga Herren, Staffel 1

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Dresden-Mitte 3. – SG Motor Wilsdruff

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Motor Mickten – VfL Pirna-Copitz 07

SV Elbland Coswig-Meißen – SVV 1990 Glashütte – Schlottwitz

 

(WoVo)