Aktuelle Infos


16. September 2011

Sport am Wochenende 16. bis 18. September 2011

DSC06672_1.JPGRadsport

Radrennen „Rund um Sebnitz“

Sonntag, 08.30 Uhr – Hauptrennen ab 14.00 Uhr

Sebnitz, Stadtgebiet

weitere Infos unter: www.rundumsebnitz.info

 

Fußball

Landesliga, Männer (6. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

Heidenauer SV – BSG Chemie Leipzig

 

Bezirksliga Mitte, Männer (4. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Wesenitztal – SG Empor Possendorf

BSV 68 Sebnitz – FV B/W Stahl Freital

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Bannewitz

Meißner SV 08 – SV Pirna-Süd

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – TSV Stahl Riesa

SV Lichtenberg – SV Chemie Dohna

 

Sparkassen-Kreisoberliga (4. Spieltag)

Sonnabend, 13.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 2. – SG Schönfeld

Sonnabend, 15.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SV Grün-Weiß Pirna

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Blau-Gelb Stolpen

Dorfhainer SV – SV Birkwitz-Pratzschwitz

BSG Stahl Altenberg – FSV Dippoldiswalde

SG Motor Wilsdruff – Heidenauer SV 2.

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Kesselsdorf – Höckendorfer FV

 

Landesliga Frauen (4.Spieltag)

Sonntag, 14.00 Uhr

Heidenauer SV – Post SV Leipzig

 

Bezirksliga Frauen (4. Spieltag)

Sonntag, 13.00 Uhr

FSV 1923 Lohmen – SG Großnaundorf

SV Reichenbach – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Handball

3. Liga Männer (3. Spieltag)

Sonnabend, 19.30 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – HSC 2000 Coburg (Sporthalle Pirna-Sonnenstein)

 

3. Liga Frauen (2. Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

HC Leipzig 2. – HC Sachsen

 

Sachsenliga Frauen (2. Spieltag)

Sonntag, 13.45 Uhr

SG Pirna/Heidenau – USV TU Dresden (Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Heidenau)

 

Verbandsoberliga Ost Frauen (2. Spieltag)

Sonntag, 14.15 Uhr

HC Sachsen 2. – SG Klotzsche

 

Sonntag, 16.00 Uhr

HSG Freital/Wilsdruff – SG Lok Wurzen (Saubachtalhalle Wilsdruff)

 

Verbandsliga Ost Männer (2. Spieltag)

Sonnabend, 18.00 Uhr

HC Elbflorenz 2. – SG Kurort Hartha

 

Tischtennis

Verbandsliga Damen

Sonnabend, 15.00 Uhr

TTC Neukirch – TSV Graupa

 

Landesliga Damen, Staffel 1

Freitag, 19.30 Uhr

Sachsenwerk Dresden – SG Oelsa

Post Dippoldiswalde – SV Hirschstein (SportparkDippoldiswalde)

 

Landesliga Damen, Staffel 2

Sonnabend, 11.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – Leutzscher Füchse 4.

 

Rudersport

Ruderfest

Freitag, 17.00 Uhr, Sonnabend 10.00 Uhr

Pirnaer Ruderverein 1872 e.V., Pirna, Elbe und Bootshaus

weitere Infos unter: www.pirnaer-ruderverein.de

 

Pferdesport

Fuchsjagd

Sonnabend, 09.30 Uhr

RFV Obercarsdorf und Umgebung e.V.

weitere Infos unter: www.pferdehof-goebel.de

(WoVo)