Aktuelle Infos


9. September 2011

Sport am Wochenende 09. bis 11. September 2011

Logo_HSV_4.jpgFußball

Landesliga Männer (5. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Einheit Kamenz – Heidenauer SV

 

Bezirksliga Mitte (3. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV B/W Stahl Freital – VfL Pirna-Copitz 07

SV Chemie Dohna – Meißner SV 08

BSC Freiberg – Hainsberger SV

SV Bannewitz – Großenhainer FV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – BSV 68 Sebnitz

SV Pirna-Süd – SV Wesenitztal

 

Sparkassen-Kreisoberliga (3. Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Birkwitz-Pratzschwitz – SG Motor Wilsdruff

SV Blau-Gelb Stolpen – VfL Pirna-Copitz 2.

SV Grün-Weiß Pirna – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

FSV Dippoldiswalde – SVV Neustadt/Sachsen

Heidenauer SV 2. – BSG Stahl Altenberg

Höckendorfer FV – Dorfhainer SV

SG Schönfeld – SG Kesselsdorf

 

Landesliga Frauen (3. Spieltag)

Sonntag, 11.00 Uhr

1. FC Lok Leipzig 3. – Heidenauer SV

 

Bezirksklasse Frauen (3. Spieltag)

Sonntag, 13.00 Uhr

FSV Lokomotive Dresden – FSV 1923 Lohmen

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Johannstadt 90 2.

 

Handball

3. Liga Männer (2. Spieltag)

Sonnabend, 16.30 Uhr

SV Anhalt Bernburg – ESV Lokomotive Pirna

 

3. Liga Frauen (1. Spieltag)

Sonntag, 16.00 Uhr

HC Sachsen – HSG Stemmer/Friedewalde („factum-Arena“ im Neustädter Sportforum)

 

Sachsenliga Frauen (1. Spieltag)

Sonnabend, 16.00 Uhr

SV Koweg Görlitz – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Frauen, Staffel Ost (1. Spieltag)

Sonntag, 14.15 Uhr

HC Rödertal 2. – HC Sachsen 2.

 

Sonntag, 16.00 Uhr

HSG Freital/Wilsdruff – SC Riesa (Saubachtalhalle Wilsdruff)

 

Verbandsliga Männer, Staffel Ost (1. Spieltag)

Sonntag, 16.30 Uhr

SG Kurort Hartha – Radeberger Sportverein /Sporthalle BSZ Freital)

 

Tischtennis

Landesliga Damen, Staffel 1

Freitag, 19.30 Uhr

SG Oelsa – Uniklinikum Dresden 2.

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff 2. – Lückersdorf-Gelenau

 

Landesliga Damen, Staffel 2

Sonnabend, 10.00 Uhr

VfL Lengenfeld 1908 2. – ESV Lokomotive Pirna

 

Leichtathletik

31. Tharandterwald-Lauf

Sonnabend, 13.00 Uhr

Kurort Hartha, Hartheberg

Strecken: 0,4/1,2/2,5/5,0/10,0/21,1/30,0 km

weitere Infos unter www.tharandterwald-lauf.de

 

31. Götzinger Lauf

Sonntag, 09.30 Uhr

Neustadt, Gaststätte „Götzinger Höhe“

6. von   8 Kreisranglistenläufen

Strecken 1,0/5,0 und 10,0 km

weitere Infos unter www.kreisrangliste.de1.cc  

 

Windbergfest Freital

Sonnabend und Sonntag

Freital, Stadion des Friedens mit der Sportmeile des Kreissportbundes

weitere Infos unter www.freital.de  

 

Jubiläen

Vereinsfest LSV Pirna/60 Jahre Leichtathletik in Pirna

Sonnabend, 10.00 Uhr

Leichtathletikstadion „Am Kohlberg“, Rottwerndorfer Straße 60

weitere Infos unter www.lsv-pirna.de

 

165 Jahre SV Fortschritt Pirna

Sonnabend, 14.00 Uhr

Pirna, Turnhalle, Siegfried-Rädel-Straße

 

(WoVo)