Aktuelle Infos


13. September 2019

Sport am Wochenende 14./15. September 2019

Faustball

Deutsche Meisterschaft Feld M 45

Hamburg, Sportplatz Steinwiesenweg

Sonnabend/Sonntag, jeweils 09.00 Uhr

Gruppe A: TSV Hagen 1860, TKD Duisburg, FSV Hirschfelde, FBC Offenburg, TuS Wakendorf

Gruppe B: Leichlinger TV, ETV Hamburg, SSV Heidenau, TV Weisel, VfL Kellinghusen

www.etv-hamburg.de

 

Radsport

  1. Volksbank Classics „Rund um Sebnitz“

Sonntag, 08.30 Uhr

Sebnitz, Marktplatz

www.sebnitzer-rv.de

 

Flugmodellsport

Freistaatsmeisterschaft

Sonnabend, 09.00 Uhr

Sebnitz, Vereinsgelände, Schandauer Straße

 

Leichtathletik

Ehrenberger Herbstlauf

Sonntag, 09.30 Uhr

Ehrenberg, Schule

Kreisrangliste, www.kreisrangliste.de1.cc

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonnabend, 18.00 Uhr

DJK SB Regensburg – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 11.00 Uhr

DJK Ettmannsdorf – SG Motor Wilsdruff

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Lückendorf-Gelenau – TSV Graupa II.

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – TSV Graupa II.

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

TTV Dresden – TSV Graupa

 

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC 49 Freital – PostSV Dippoldiswalde

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonntag, 12.00 Uhr

SV Motor Mickten II. – TTV Königstein

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HSV Apolda 1990

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – Radeberger SV

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – Radeberger SV

 

Sonnabend, 19.00 Uhr

VfL Meißen – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

ESV Dresden II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonnabend, 17.00 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – USV TU Dresden

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.15 Uhr

SSV Heidenau II. – USV TU Dresden II.

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Klotzsche II. – HSG Weißeritztal

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

USV TU Dresden – Hainsberger SV

 

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Cottaer Fische/SV Laußnitz

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

Kickers 94 Markkleeberg – VfL Pirna-Copitz 0

Radebeuler BC – SG Motor Wilsdruff

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

TuS Weinböhla – VfL Pirna-Copitz 07 II.

Heidenauer SV – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

FV BW Stahl Freital – BSV 68 Sebnitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – FV Gröditz 1911

SV Bannewitz – Hainsberger SV

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Wurgwitz – SG Kesselsdorf

SV Blau-Gelb Stolpen – 1. FC Pirna

SG Traktor Reinhardtsdorf – SSV 1862 Langburkersdorf

SV Chemie Dohna – SV Wesenitztal II.

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – FSV Dippoldiswalde

 

Sonntag, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital II. – SG Schönfeld

SV Pesterwitz – LSV Gorknitz

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

Heidenauer SV – PostSV Dresden

 

Kreisunion Dresden Frauen

Sonntag, 11.00 Uhr

SpG Nossen/Gleisberg – SpG Bad Schandau/Lohmen/Graupa

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – SpG Weißig/Ullersdorf

 

weitere Spiele unter www.fussball.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)