Aktuelle Infos


6. September 2019

Sport am Wochenende 7./8. September 2019

Faustball

Deutsche Meisterschaft Feld M 45

Hamburg, Sportplatz Steinwiesenweg

Sonnabend/Sonntag

Gruppe A: TSV Hagen 1860, TKD Diusburg, FSV Hirschfelde, FBC Offenburg, TuS Wakendorf

Gruppe B: Leichlinger TV, ETV Hamburg, SSV Heidenau, TV Weisel, VfL Kellinghusen

www.etv-hamburg.de

 

Windbergfest

Sonnabend/Sonntag jeweils 11.00 bis 19.00 Uhr

Freital, Stadion des Friedens

Erlebnissportmeile des Kreissportbundes

 

  1. Skiroller-Sprintwettkampf

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pirna-Sonnenstein, Gelände des SV Grün-weiß Pirna

 

Wandern

  1. Sportwanderung „Rund um Saupsdorf“

Sonntag, 07.00 Uhr

Saupsdorf, Sportplatz

www.sv-saupsdorf.de

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

HC Einheit Plauen – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonntag, 18.00 Uhr

SF 01 Dresden – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

SF 01 Dresden – SSV Heidenau

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – ESV Dresden

 

Bezirksliga Männer

Sonntag, 12.00 Uhr

SF 01 Dresden II. – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonntag, 14.45 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – TSV 1862 Radeburg

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SF 01 Dresden II. – SSV Heidenau II.

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonnabend, 11.00 Uhr

Alemania Riestedt – SG Motor Wilsdruff

 

Oberliga Mitte Frauen

Sonnabend, 13.30 Uhr

TTC Halle – TSV Graupa

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Sorgau – SG Motor Wilsdruff II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Graupa III. – SG Miltitz

 

Fußball

Wernersgrüner Sachsenpokal, 2. Runde

Sonnabend, 15.00 Uhr

SC Borea Dresden – SG Empor Possendorf

FC Bad Lausick 1990 – VfL Pirna-Copitz 07

SG Dresden Striesen – SG Motor Wilsdruff

VfB Weißwasser 1909 – Hainsberger SV

FV BW Stahl Freital – SG Taucha 99

Heidenauer SV – FSV Budissa Bautzen

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Bannewitz – FC Oberlausitz Neugersdorf

BSC Rapid Chemnitz – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Kreispokal, 2. Hauptrunde

Sonnabend/Sonntag

Ansetzungen unter www.fussball.de

 

Kreisunion Dresden, Frauen

Sonntag, 12.45 Uhr

Radeberger SV II. – Hainsberger SV

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Bad Schandau/Lohmen/Graupa – VS Limbach 90

 

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)