Aktuelle Infos


24. Mai 2019

Sport am Wochenende 25./26. Mai 2019

Sparkassen Kinder- und Jugendsportspiele

Voltigieren

Sonnabend, 08.00 Uhr

Lungkwitz, Reithalle RFV „Gestüt „Am Wilisch“ e.V.

www.voltis-vom-wilisch.de

Tambourelli

  1. Pokalturnier BGH Wanderpokal

Sonnabend/Sonntag, 09.00 Uhr

Freital, Turnhalle Kleinnaundorf

www.tambourelli-kleinnaundorf.de

 

Orientierungslauf

Burgsprint Stolpen/Deutsche Park-Tour

Sonnabend, 10.00 Uhr

Stolpen, Oberschule Stolpen, Sporthalle

www.schrammstein-ol.de

 

Leichtathletik

Rathewalder Hutenlauf

Sonntag, 09.30 Uhr

Rathewalde, Tankstelle Bastei,

Kreisranglistenlauf

www.kreisrangliste.de1.cc

 

Fußball

Landesliga

Sonntag, 15.00 Uhr

SSV Markranstädt – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 12.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SG Empor Possendorf

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

TuS Weinböhla – Hartmannsdorfer SV Empor

SV Wesenitztal – Heidenauer SV

SG Motor Wilsdruff – FV Gröditz 1911

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Bannewitz – Meißner SV 08

Hainsberger SV – FV BW Stahl Freital

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 12.30 Uhr

SV Wesenitztal II. – SV Chemie Dohna

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

LSV Gorknitz – FSV Dippoldiswalde

  1. FC Pirna – SG Wurgwitz

SG Traktor Reinhardtsdorf – SSV Neustadt/Sachsen

BSV 68 Sebnitz – SG Schönfeld

 

Sonntag, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital II. – SV Pesterwitz

 

spielfrei: SV Blau-Gelb Stolpen

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 10.00 Uhr

SV Johannstadt 90 II. –  SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

 

Sonntag, 13.00 Uhr

SpG Großnaundorf/Bischofswerda II. – Heidenauer SV

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf – FSV Lokomotive Dresden

 

weitere Spiele unter www.fussball.de

 

Faustball

Oberliga Männer

Sonntag 10.00 Uhr in Rittersgrün

SSV Heidenau II., FSV 07 Rittersgrün, SV Kubschütz II. (Hin- und Rückspiele)

 

Sonntag, 10.00 Uhr in Lößnig (Leipzig)

SSV Heidenau, SC DHfK Leipzig, SV Kubscjütz (Hin- und Rückspiele)

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)