Aktuelle Infos


12. April 2019

Sport am Wochenende 12. bis 14. April 2019

Leichtathletik

  1. Wilischlauf

Sonnabend, 10.00 Uhr

Dohna, Schloß Röhrsdorf

www.wilischlauf.de

  1. von 14 Läufen zur Bezirksrangliste Dresden, 5. von 9 Veranstaltungen des Dohnaer Sportpokals

Bambini-Sportfest, Leichtathletik

Sonnabend, 09.30 Uhr

Pirna-Copitz, Willy-Tröger-Stadion

 

Volleyball

Volkssportliches Volleyballturnier „Sparkassen Cup“, Gemischte Mannschaften

Freitag, 17.00 Uhr

Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

www.ssvheidenau.de

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 11.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – DJK SB Landshut

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff II. – TSV Graupa

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

PostSV Dippoldiswalde – TSV 1862 Radeburg II.

BSC Freiberg – TTC 49 Freital

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Graupa – SV Motor Mickten II.

 

Bezirksliga Frauen

Freitag, 19.30 Uhr

SG Oelsa – TSV PACTEC Dresden II.

 

Sonnabend, 11.00 Uhr

TSV Graupa II. – SV Laußnitz

 

Volleyball

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – VV Zittau 09/SV Cottaer Fische

PostSV Dresden – VSV BW Freital

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 12.00 Uhr

Dresdner SSV III./USV TU Dresden II. – VSV BW Freital

 

Snooker

Oberliga

Sonntag, 12.00 Uhr

SAX MAX Dresden – SC Neustadt/Sa.

 

Verbandsliga

Sonntag, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sa. II. – SPC Hohenstein-Ernstthal

 

Sonntag, 12.00 Uhr

Snoobi Dresden – SC Neustadt/Sa. III.

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

HC Burgenland – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – TBSV Neugersdorf

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – TBSV Neugersdorf

 

Sonntag, 14.30 Uhr

HC Rödertal III. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

ESV Dresden II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonnabend, 17.00 Uhr

SG Bärenstein/Bad Gottleuba – Radebeuler HV II.

SG Pirna/Heidenau II. – SSV Lommatzsch

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.15 Uhr

SSV Heidenau II. – SSV Lommatzsch

 

Sonnabend, 17.00 Uhr

ESV Dresden – HCS Neustadt-Sebnitz II.

 

Sonnabend, 19.00 Uhr

SG Klotzsche II. – HSG Weißeritztal

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – FSV 1990 Neusalza-Spremberg

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 11.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SG Motor Wilsdruff

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital II. – BSC Freiberg

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Wesenitztal

TuS Weinböhla – Hainsberger SV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – Hainsberger SV

 

spielfrei: SV Bannewitz

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Schönfeld – SV Chemie Dohna

BSV 68 Sebnitz – FV BW Stahl Freital II.

LSV Gorknitz – SV Blau-Gelb Stolpen

SG Wurgwitz – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Sonntag, 15.00 Uhr

FSV Dippoldiswalde – SV Wesenitztal II.

SV Pesterwitz – SSV Neustadt/Sachsen

 

spielfrei: 1. FC Pirna

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 12.45 Uhr

Radeberger SV – Heidenauer SV

 

Sonntag, 13.00 Uhr

FSV Lokomotive Dresden – SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

FC Silesia Görlitz – SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf

 

weitere Spiele unter www.fussball.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)