Aktuelle Infos


5. April 2019

Sport am Wochenende 5. bis 7. April 2019

Leichtathletik

  1. Heidenauer Citylauf

Freitag, 17.30 Uhr

Heidenau, Stadtzentrum

www.citylauf-heidenau.de

KSB-Sportgala 2019

Sonnabend, 18.00 Uhr

Wilsdruff, Saubachtalhalle

Bekanntgabe der Gewinner der Sportlerumfrage vom Kreissportbund und Sächsischer Zeitung für das Jahr 2018 mit Tombola und Showprogramm

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – TuS Fürstenfeldbruck II.

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 10.00 Uhr

PostSV Dippoldiswalde – SV Saxonia Freiberg

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

PostSV Dippoldiswalde – BSC Freiberg

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 12.30 Uhr

SV Dresden-Mitte IV. – SG Motor Wilsdruff

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

VfB Hellerau-Klotzsche – TSV Graupa

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV PACTEC Dresden II. – TSV Graupa II.

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Dresden-Mitte III. – SG Oelsa

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

USV TU Dresden – MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde

 

Sachsenklasse Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Hainsberger SV – SV Meißen/PostSV Dresden

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend,  14.00 Uhr

SV Laußnitz/SV Motor Mickten II. – SV Blau-Gelb Stolpen

TSV Frohsinn Seifersdorf – VC Dresden V./TuS Coswig 1920

 

Snooker

Verbandsliga

Sonntag, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sa. II. – SC Neustadt/Sa.III.

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – SV Oebisfelde 1895

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – SSV Stahl Rietschen

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 18.00 Uhr

HSV Weinböhla – SSV Heidenau

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – HC Elbflorenz 2006

 

Bezirksliga Männer

Sonntag, 14.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – TSV 1862 Radeburg

SG Bärenstein/Bad Gottleuba – SG Pirna/Heidenau II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

Radebeuler HV – HSG Weißeritztal

 

Sonntag, 10.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz II. – TSV 1862 Radeburg

 

Sonntag, 14.30 Uhr

HSV Weinböhla II. – SSV Heidenau II.

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

Großenhainer FV 90 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

Heidenauer SV – Hartmannsdorfer SV Empor

FV BW Stahl Freital – FV Gröditz 1911

Meißner SV 08 – SG Empor Possendorf

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Bannewitz – TuS Weinböhla

Hainsberger SV – VfL Pirna-Copitz 07 II.

BSC Freiberg – SG Motor Wilsdruff

 

spielfrei: SV Wesenitztal

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 12.30 Uhr

SV Wesenitztal II. – SG Wurgwitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Chemie Dohna – FSV Dippoldiswalde

SG Traktor Reinhardtsdorf – LSV Gorknitz

1.FC Pirna – FV BW Stahl Freital II.

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SG Schönfeld

 

spielfrei: SV Pesterwitz

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 12.30 Uhr

Heidenauer SV – FSV Lokomotive Dresden

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf – Radeberger SV

 

spielfrei: SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

 

weitere Spiele unter: www.fussball.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)