Aktuelle Infos


29. März 2019

Sport am Wochenende 29. bis 31. März 2019

Faustball

Deutsche Hallenmeisterschaft Männer M45

Sonnabend/Sonntag, jeweils 09.00 Uhr

Titelverteidiger SSV Heidenau

Gruppe A: SSV Heidenau, 09:00 Uhr gegen TV Ochsenbach, 09:54 Uhr gegen FBC Offenburg, 14:10 Uhr gegen SV Moslefehn, 15:04 Uhr gegen VfL Kellinghusen

Gruppe B: TV SW Oberndorf, MTV Rosenheim., Leichlinger TV, HV Wöhren, ESG Karlsruhe

Gespielt wird in der Gaborhalle in Rosenheim

Ergebnisse unter www.dm2019.mtv-faustball.de

Handball

Verbandsliga Ost Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – Radebeuler HV

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Klotzsche – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SSV Heidenau – SV Koweg Görlitz II.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

SG Klotzsche – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – Radebeuler HV II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 13.00 Uhr

HSG Weißeritztal – USV TU Dresden III.

 

Sonntag, 13.00 Uhr

SSV Heidenau II. – Radebeuler HV

 

Tischtennis

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff II. – TTSV Hw Tannenberg

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

PostSV Dippoldiswalde – SV Dresden-Mitte III.

 

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC 49 Freital – SV Saxonia Freiberg

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV 1923 Lommatzsch – TSV Graupa

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – TTV Dresden 2007 III.

 

Bezirksliga Frauen

Freitag, 19.30 Uhr

TTV Dresden 2007 – SG Oelsa

 

Volleyball

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV BW Freital – SV Kaupa Neuwiese/SV Cottaer Fische

VF BW Hagenwerder – VfL Pirna-Copitz 07

 

Floorball

Verbandsliga Ost Männer, Staffel 1

Sonntag, 11.00 Uhr

UV Zwigge 07 – SSV Heidenau

(Bautzen, Mehrzweckhalle Am Schützenplatz)

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – Kickers 94 Markkleeberg

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 12.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SV Bannewitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

TuS Weinböhla – SV Wesenitztal

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – Meißner SV 08

SG Motor Wilsdruff – Hainsberger SV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf-– FV BW Stahl Freital

 

spielfrei: Heidenauer SV

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

1.FC Pirna – SV Pesterwitz

LSV Gorknitz – SV Wesenitztal II.

SG Wurgwitz – SV Chemie Dohna

BSV 68 Sebnitz – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Sonntag, 15.00 Uhr

FSV Dippoldiswalde –  SSV Neustadt/Sachsen

FV BW Stahl Freital II. – SV Blau-Gelb Stolpen

 

spielfrei: SG Schönfeld

 

Landesklasse Ost, Frauen

Sonntag, 10.00 Uhr

SV Johannstadt 90  II. – SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf

 

Sonntag, 12.30 Uhr

Heidenauer SV – SV Loschwitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa – FC Silesia Görlitz

 

weitere Spiele unter www.fussball.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)