Aktuelle Infos


22. März 2019

Sport am Wochenende 22. bis 24. März 2019

Tanzsport

Pirna tanzt 2019

Freitag, 20.00 Uhr – Tanz für Jedermann

Sonnabend, 18.30 Uhr – Ballturnier um den Pokal des Oberbürgermeisters

Pirna, Herderhalle

www.tsc-silberpfeil.de

Badminton

Grumbacher Frühjahrsturnier

Sonnabend, 09.00 Uhr

Grumbach, Sporthalle

 

Fußball

Kleinfeldturnier

Sonntag, 10.00 Uhr

Freital, Turnhalle Geschwister Scholl Oberschule

 

Rudern

Anrudern

Sonntag, 13.00 Uhr

Bootshaus, An der Elbe

www.pirnaer-ruderverein.de

 

Handball

Verbandsliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – KJS-Club Dresden

 

Volleyball

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Post SV Dresden II. – VSV BW Freital

VSV BW Freital – Dresdner SC 1898 III.

 

Länderpokal, Finale Frauen

Sonnabend, 13.00 Uhr

SV 04 Oberlosa – Hainsberger SV

(Sporthalle BSZ Gesundheit und Soziales Dresden)

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – SV Schott Jena

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa – Döbelner SV Vorwärts

 

Sonnabend, 14.30 Uhr

TSV Graupa – TTV 1948 Hohndorf

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.30 Uhr

TTC Elbe Dresden IV. – Post SV Dippoldiswalde

 

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC 49 Freital – TTC Elbe Dresden III.

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Graupa – SC Riesa

SV Motor Mickten II. – SG Motor Wilsdruff

 

Floorball

Regionalliga Frauen Kleinfeld (letzter Spieltag)

Sonntag, 12.15 Uhr – SSV Heidenau – MFBC Grimma

Sonntag, 13.45 Uhr – SSV Heidenau – SG Berlin

(Dresden, EnergieVerbundArena)

 

Fußball

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Wesenitztal – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Wurgwitz – SV Pesterwitz

 

Kreispokal Männer, Halbfinale

Sonnabend, 15.00 Uhr

SpG Lohmen/Wehlen – SV Chemie Dohna

SV Blau-Gelb Stolpen – BSV 68 Sebnitz

 

Landesklasse Ost, Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Loschwitz – SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf – SpG Großnaundorf/Bischofswerda II.

 

spielfrei: Heidenauer SV

 

weitere Ergebnisse unter www.fussball.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)