Aktuelle Infos


15. März 2019

Sport am Wochenende 16. bis 17. März 2019

12. Gymwelt-Convention

Sonnabend, 09.00 Uhr

Pirna, Sporthalle Einsteinstraße

 

Wintersport

Sparkassen-Sachsencup Biathlon

Sonnabend, 11.00 Uhr/Sonntag, 10.30 Uhr

Altenberg, „Sparkassen Arena“

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HBV Jena – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – Radeberger SV

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – VfB Bischofswerda

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – Stahl Rietschen

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SG Bärenstein/Bad Gottleuba – ESV Dresden II.

 

Sonntag, 14.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – HSV Dresden II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.15 Uhr

SSV Heidenau II. – SV Rähnitz

 

Sonntag, 10.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz II. – HSG Weißeritztal

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 10.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – TSV Schwabhausen III.

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

ESV Lok Zwickau II. – SG Motor Wilsdruff II.

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

TTV 1948 Hohndorf – SG Motor Wilsdruff II.

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SV Dresden-Mitte III. – TTC 49 Freital

TTV Radebeul – Post SV Dippoldiswalde

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – TSV Graupa

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Oelsa – Döbelner SV Vorwärts II.

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Motor Mickten – MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde

 

Sachsenklasse Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VV Zittau 09 – Hainsberger SV

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Blau-Gelb Stolpen – TSV Frohsinn Seifersdorf/USV TU Dresden II.

TSV Frohsinn Seifersdorf – USV TU Dresden III.

 

Fußball

Landesliga

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Olbernhau – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

Heidenauer SV – TuS Weinböhla

SV Wesenitztal – VfL Pirna-Copitz 07 II.

FV Gröditz 1911 – SG Empor Possendorf

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Bannewitz – SG Motor Wilsdruff

BSC Freiberg – Hainsberger SV

 

spielfrei: Meißner SV

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 12.30 Uhr

SV Wesenitztal II. – BSV 68 Sebnitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Chemie Dohna – LSV Gorknitz

SG Traktor Reinhardtsdorf – FV BW Stahl Freital II.

  1. FC Pirna – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SG Wurgwitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Pesterwitz – SG Schönfeld

 

spielfrei: FSV Dippoldiswalde

 

weitere Spiele unter www.fußball.de

 

Classic Kegeln

  1. Bundesliga Ost/Mitte 120 Männer

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – ESV Lok Rudolstadt

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)