Aktuelle Infos


30. November 2018

Sport am Wochenende 1. und 2. Dezember 2018

Gerätturnen

49.Possendorfer Weihnachtspokalturnen

Sonnabend, 13.30 Uhr

Possendorf, Schulturnhalle

www.empor-possendorf.de

 

Tanzsport

2.Saxonia Open

Sonnabend, 09.30 Uhr

Pirna-Copitz, Herderhalle

www.saxonia-open.de

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 11.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – TV 1921 Hofstetten

 

Sachsenliga

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Motor Wilsdruff II. – TTC Holzhausen

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg II. – PostSV Dippoldiswalde

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Graupa – VfB Hellerau-Klotzsche

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TTV Dresden 2007 – TSV Graupa II.

 

Sonntag, 10.00 Uhr

TSV Graupa II. – TTSV BW Hagenwerder

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

FSV Wildcats Reichenbach – MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde

 

Sachsenklasse Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Hainsberger SV – Shatterhands Radebeul/VV Zittau 09

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Blau-Gelb Stolpen – SV Motor Mickten II./VC Dresden V.

TSV Frohsinn Seifersdorf – USV TU Dresden III./VC Dresden III.

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – USV Halle

 

Verbandsliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – HSG Freiberg II.

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

VfB Bischofswerda – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SSV Heidenau – SF 01 Dresden

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – SF 01 Dresden

 

Sonntag, 14.30 Uhr

SG Bärenstein/Bad Gottleuba – SSV Lommatzsch

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – HSG Weißeritztal

 

Sonntag, 13.00 Uhr

SSV Heidenau II. – SF 01 Dresden II.

 

Sonntag, 13.30 Uhr

SV Rähnitz – HCS Neustadt-Sebnitz II.

 

Fußball

Sachsenliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV Eintracht Niesky – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 13.30 Uhr

SV Wesenitztal – SV Bannewitz

Heidenauer SV – Hainsberger SV

Meißner SV 08 – SG Motor Wildsruff

FV BW Stahl Freital – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Sonntag, 13.30 Uhr

BSC Freiberg – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

spielfrei: SG Empor Possendorf

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 11.00 Uhr

SV Wesenitztal II. – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Sonnabend, 13.30 Uhr

  1. FC Pirna – FSV Dippoldiswalde

SV Chemie Dohna – SV Blau-Gelb Stolpen

SG Schönfeld – SG Wurgwitz

 

Sonntag, 13.30 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – FV BW Stahl Freital II.

SV Pesterwitz – LSV Gorknitz

 

spielfrei: BSV 68 Sebnitz

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 11.00 Uhr

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf – SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

 

Sonntag, 13.00 Uhr

FC Silesia Görlitz – Heidenauer SV

 

Snooker

Oberliga

Sonnabend, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sa. – 1. PSC Dresden

 

Sonntag, 12.00 Uhr

Pool 2000 Leipzig – SC Neustadt/Sa.

 

Verbandsliga

Sonnabend, 11.00 Uhr

SPC Hohenstein/Ernstthal – SC Neustadt/Sa. II.

 

Sonnabend, 12.00 Uhr

SC Neustadt/Sa. III. – Snoobi Dresden

 

Sonntag, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sa. II. – Snoobi Dresden

 

Sonntag, 12.00 Uhr

SC Neustadt/Sa. III. – Pool 2000 Leipzig II.

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)