Aktuelle Infos


16. November 2018

Sport am Wochenende 17. und 18. November 2018

Faustball

Sachsen Oberliga Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

SSV Heidenau, FSV 07 Rittersgrün, SV Kubschütz (Hin- und Rückspiele)

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SSV Heidenau II., SG Waldkirchen, SV Kubschütz II.

(Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium)

Badminton

Grumbacher Herbstturnier

Sonnabend, 09.30 Uhr

Grumbach, Sporthalle August-Bebel-Straße

 

Leichtathletik

  1. Crosslauf im Weißiger Wald

Sonntag, 11.00 Uhr

Freital, Weißiger Wald

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HC Burgenland

 

Verbandsliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – HSV Weinböhla

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – HSV Weinböhla

 

Sonnabend, 18.45 Uhr

HC Elbflorenz 2006 – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – SG Bärenstein/Bad Gottleuba

TSV 1862 Radeburg – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

HSG Weißeritztal – Radebeuler HV

 

Sonnabend, 14.15 Uhr

SSV Heidenau II. – HSV Weinböhla II.

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Radeburg – HCS Neustadt-Sebnitz II.

 

Tischtennis

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff II. – TTV1948 Hohndorf

TSV Graupa – BSC Rapid Chemnitz III.

 

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Motor Wilsdruff II. – ESV Lok Zwickau II.

TSV Graupa – TTSV Hw Tannenberg

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – SV Motor Mickten II.

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – SV Dresden-Mitte IV.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfB Hellerau-Klotzsche – TSV Graupa III.

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde – TSG KW Boxberg-Weißwasser/SSV Fortschritt Lichtenstein II.

 

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VV Zittau 09 – VfL Pirna-Copitz

VSV BW Freital – SV Elbland Coswig Meißen/PostSV Dresden

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Dresdner SSV II. – SV Blau-Gelb Stolpen

SV Blau-Gelb Stolpen – USV TU Dresden III.

VC Dresden V. – SV Laußnitz/TSV Frohsinn Seifersdorf

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SSV Markranstädt

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Traktor Reinhardtsdorf – 1. FC Pirna

 

Kreispokal Viertelfinale

Sonnabend, 12.15 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 III. – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Sonnabend, 13.30 Uhr

SpG Lohmen/Wehlen – Heidenauer SV II.

SV Chemie Dohna – SSV Neustadt/Sachsen

BSV 68 Sebnitz – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 12.45 Uhr

Radeberger SV – SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf

 

Floorball

Regionalliga Ost Frauen, Kleinfeld

Sonntag, Berlin, Sporthalle Monumentstraße

13.15 Uhr – USV TU Dresden – SSV Heidenau

14.45 Uhr – MFBC Grimma – SSV Heidenau

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)