Aktuelle Infos


9. November 2018

Sport am Wochenende 9./11. November 2018

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Adelsberg – MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde

 

Sachsenklasse Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

PostSV Dresden – Hainsberger SV

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV BW Freital – PostSV Dresden II./VSV GW Dresden-Coschütz II.

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

DJK SB Landshut – SG Motor Wilsdruff

 

Sonnabend, 19.00 Uhr

DJK SB Regensburg – SG Motor Wilsdruff

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV 1888 Falkenau – SG Motor Wilsdruff II.

 

Sonnabend, 14.30 Uhr

BSC Rapid Chemnitz III. – SG Motor Wilsdruff II.

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

BSC Freiberg – PostSV Dippoldiswalde

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

SV Saxonia Freiberg – PostSV Dippoldiswalde

 

Sonnabend, 18.30 Uhr

TTC Elbe Dresden IV. – TTC 49 Freital

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Graupa – SG Motor Wilsdruff II.

 

Bezirksliga Frauen

Freitag, 18.30 Uhr

SG Oelsa – SV Dresden-Mitte III.

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 18.30 Uhr

SV Oebisfelde 1895 – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

Radebeuler HV – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 18.00 Uhr

SV Koweg Görlitz II. – SSV Heidenau

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Radebeuler HV II. – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonntag, 18.00 Uhr

SG Bärenstein/Bad Gottleuba – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr

USV TU Dresden III. – HSG Weißeritztal

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

Radebeuler HV – SSV Heidenau II.

 

Classic Kegeln

  1. Bundesliga Ost/Mitte Männer 120

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – SG Grün-Weiß Mehlteuer

 

Fußball

Landesliga

Sonntag, 14.00 Uhr

VfB Empor Glauchau – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 14.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – TuS Weinböhla

Heidenauer SV – SV Wesenitztal

Meißner SV 08 – SV Bannewitz

FV BW Stahl Freital – Hainsberger SV

FV Gröditz 1911 – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Empor Possendorf – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Wurgwitz – 1. FC Pirna

SV Chemie Dohna – SV Wesenitztal II.

SG Schönfeld – BSV 68 Sebnitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

FSV Dippoldiswalde – LSV Gorknitz

SSV Neustadt/Sachsen – SG Traktor Reinhardtsdorf

SV Pesterwitz – FV BW Stahl Freital II.

 

spielfrei: SV Blau-Gelb Stolpen

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 10.00 Uhr

SV Johannstadt 90 II. – Heidenauer SV

 

Sonntag, 12.45 Uhr

Radeberger SV – SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

 

Floorball

Verbandsliga Ost Männer, Staffel 1

Sonnabend, 13.30 Uhr

USV Jena – SSV Heidenau (Dresden, Hülße-Gymnasium)

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)