Aktuelle Infos


2. November 2018

Sport am Wochenende 2. bis 4. November 2018

Leichtathletik

  1. Crosslauf „Rund um den Windberg“

Sonntag, 10.00 Uhr

Freital, Windberg

weitere Infos www.windberglauf.de

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HBV Jena

Verbandsliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

Radeberger SV – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Stahl Rietschen – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

VfB Bischofswerda – SSV Heidenau

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 16.30 Uhr

HSV Dresden III. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 12.00 Uhr

SV Rähnitz – SSV Heidenau II.

 

Sonntag, 14.00 Uhr

HSG Weißeritztal – HCS Neustadt-Sebnitz II.

 

Tischtennis

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

PostSV Dippoldiswalde – TTV Dresden 2007 II.

 

Sonntag, 16.15 Uhr

TTC 49 Freital – PostSV Dresden

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Diera – TSV Graupa

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – SV 1923 Lommatzsch

 

Bezirksliga Frauen

Freitag, 19.30 Uhr

SG Oelsa – SV Laußnitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Graupa II. – Döbelner SV Vorwärts II.

 

Volleyball

Sachsenklasse Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Meißen – Hainsberger SV

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VC Dresden III./SV Laußnitz – SV Blau-Gelb Stolpen

SV Motor Mickten II./Dresdner SSV II. – TSV Frohsinn Seifersdorf

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – BSC Rapid Chemnitz

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 11.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Wesenitztal – Meißner SV 08

SG Motor Wilsdruff – SG Empor Possendorf

 

Sonntag, 14.00 Uhr

BSC Freiberg – Heidenauer SV

Hainsberger SV – FV Gröditz 1911

SV Bannewitz – FV BW Stahl Freital

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 11.30 Uhr

SV Wesenitztal II. – SSV Neustadt/Sachsen

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

1.FC Pirna – SV Chemie Dohna

LSV Gorknitz – SG Wurgwitz

BSV 68 Sebnitz – FSV Dippoldiswalde

SV Blau-Gelb Stolpen – SV Pesterwitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

FV BW Stahl Freital II. – SG Schönfeld

spielfrei: SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 12.30 Uhr

Heidenauer SV – SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Lockwitz – SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf

 

Faustball

Sachsen Oberliga Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

SSV Heidenau I., SSV Heidenau II, Langebrücker BSV (Hin- und Rückspiele)

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)