Aktuelle Infos


26. Oktober 2018

Sport am Wochenende 27. und 28. Oktober 2018

Leichtathletik

Rund um Lohmen

Sonntag, 09.30 Uhr

  1. von 8 Kreisranglistenläufen, Lohmen, Parkplatz Marksteig, Kirschallee in Mühlsdorf

weitere Infos: www.kreisrangliste.de1.cc

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde – USV TU Dresden/SV Motor Mickten

 

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Cottaer Fische – VfL Pirna-Copitz 07/VSV BW Freital

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 20.00 Uhr

HSG Freiberg – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandsliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – ESV Dresden

 

Verbandsliga Frauen

Sonntag, 15.00 Uhr

SSV Heidenau – HC Rödertal III.

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sachsen – VfL Meißen

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – ESV Dresden II.

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

SG Bärenstein/Bad Gottleuba – TSV 1862 Radeberg

 

Sonntag, 14.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – VfL Meißen

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 10.30 Uhr

HCS Neustadt-Sachsen II. – USV Tu Dresden III.

 

Sonntag, 12.00 Uhr

SF 01 Dresden II. – HSG Weißeritztal

 

Sonntag, 13.00 Uhr

SSV Heidenau II. – ESV Dresden

 

Tischtennis

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

Döbelner SV Vorwärts – TSV Graupa

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

TTC Holzhausen – TSV Graupa

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

PostSV Dippoldiswalde – TTC Elbe Dresden IV.

 

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC 49 Freital – SV Dresden-Mitte III.

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 15.00 Uhr

SC Riesa – SG Motor Wilsdruff

 

Snooker

Oberliga

Sonntag, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sa. – 1. SC Limbach-Oberfrohna

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

Radebeuler BC 08 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SG Motor Wilsdruff

Meißner SV 08 – Heidenauer SV

FV BW Stahl Freital – SV Wesenitztal

FV Gröditz 1911 – SV Bannewitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Empor Possendorf – Hainsberger SV

spielfrei: VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Wurgwitz – BSV 68 Sebnitz

LSV Gorknitz – 1. FC Pirna

SG Schönfeld – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Sonntag, 14.00 Uhr

FSV Dippoldiswalde – FV BW Stahl Freital II.

SSV Neustadt/Sachsen – SV Chemie Dohna

SV Pesterwitz – SG Traktor Reinhardtsdorf

spielfrei: SV Wesenitztal II.

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 11.00 Uhr

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf – FC Silesia Görlitz

 

Sonntag, 12.30 Uhr

Heidenauer SV – Radeberger SV

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa – FSV Lokomotive Dresden

 

Floorball

Verbandsliga Ost Männer, Stafel 1

Sonnabend, 11.00 Uhr USV Jena – Floorball Bautzen

Sonnabend, 13.30 Uhr SSV Heidenau – UV Zwigge 07

(bd. Spiele in Heidenau, Sporthalle Gleißberg-Grundschule)

 

Classic Kegeln

  1. Bundesliga Ost/Mitte Männer 120

Sonnabend, 14.00 Uhr

SK Markranstädt 1990 – KSV 1991 Freital

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)