Aktuelle Infos


19. Oktober 2018

Sport am Wochenende 20. und 21. Oktober 2018

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – ZHC Grubenlampe

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

KJS-Club Dresden – SG Kurort Hartha

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSG Weißeritztal – ESV Dresden

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – TTC HS Schwarza

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SV Saxonia Freiberg – TTC 49 Freital

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 13.00 Uhr

SC Riesa – TSV Graupa

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Graupa II. – SG Oelsa

 

Snooker

Oberliga

Sonnabend, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sa. – 1. SC Limbach-Oberfrohna II.

 

Verbandsliga

Sonnabend, 12.00 Uhr

Pool 2000 Leipzig II. – SC Neustadt/Sa. II.

 

Sonntag, 12.00 Uhr

SC Neustadt/Sa. III. – SC Neustadt/Sa. II.

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Einheit Kamenz

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 12.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – TuS Weinböhla

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Wesenitztal – FV Gröditz 1911

Heidenauer SV – FV BW Stahl Freital

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

SV Bannewitz – SG Empor Possendorf

 

Spielfrei: SG Motor Wilsdruff

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 12.30 Uhr

SV Wesenitztal II. – SV Pesterwitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

1.FC Pirna – SSV Neustadt/Sachsen

BSV 68 Sebnitz – LSV Gorknitz

SV Blau-Gelb Stolpen – FSV Dippoldiswalde

SG Traktor Reinhardtsdorf – SG Schönfeld

 

Sonntag, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital II. – SG Wurgwitz

 

Spielfrei: SV Chemie Dohna

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 12.30 Uhr

Heidenauer SV – SpG Großnaundorf/Bischofswerda

 

Sonntag, 13.00 Uhr

FSV Lokomotive Dresden – SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa – SV Johannstadt 90 II.

 

Classic Kegeln

  1. Bundesliga Ost/Mitte 120 Männer

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – SKV 9Pins Stollberg

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 12.00 Uhr

VC Olympia Dresden III. – MH Metallprofi Volleys Dippoldiswalde

 

Sachsenklasse Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

MSV Bautzen 04 – Hainsberger SV

 

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VF BW Hoyerswerda – VSV BW Freital

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)