Aktuelle Infos


28. September 2018

Sport am Wochenende 29. und 30. September 2018

Sport- und Gesundheitstag

Sonnabend, 10.00 Uhr

Freital, Freizeitzentrum „Hains“

 

Olympiacross

Sonnabend, 09.55 Uhr

Pirna, Leichtathletik-Stadion „Am Kohlberg“

www.lsv-pirna.de

 

Bahnradsport

Herbstpreis der Steher

Sonntag, 14.00 Uhr

Heidenau, Radrennbahn

www.radrennbahn-heidenau.de

 

Floorball

Regionalliga Süd Frauen, Kleinfeld

Sonntag, Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

11.00 Uhr      SSV Heidenau – MFBC Leipzig

12.15 Uhr      Floor Fighters Chemnitz – Red Devils Wernigerode

13.45 Uhr      MFBC Leipzig – Floor Fighters Chemnitz

15.00 Uhr      SSV Heidenau – Red Devils Wernigerode

 

Classic Kegeln

  1. Bundesliga Ost/Mitte 120 Männer

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – SV Motor Mickten Dresden

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – RV Viktoria Wombach

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Dresden-Mitte IV. – TSV Graupa

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfB Hellerau-Klotzsche – SG Motor Wilsdruff

 

Volleyball

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV BW Freital – VV Zittau 09/MSV Bautzen 04

Post SV Dresden – VfL Pirna-Copitz 07

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HC Einheit Plauen

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SG Zabeltitz-Großenhain – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 15.45 Uhr

HC Elbflorenz 2006 – SSV Heidenau

 

Sonnabend, 17.00 Uhr

SV Koweg Görlitz II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Radebeuler HV II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonnabend, 17.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonnabend, 19.00 Uhr

SG Klotzsche – SG Bärenstein/Bad Gottleuba

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – SSV Heidenau II.

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

HSG Weißeritztal – SSV Lommatzsch 1923

Radebeuler HV – HCS Neustadt-Sebnitz II

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

Kickers 94 Markkleeberg – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Wesenitztal – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

Heidenauer SV – SG Empor Possendorf

SG Motor Wilsdruff – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Sonntag, 15.00 Uhr

BSC Freiberg – FV BW Stahl Freital

Hainsberger SV – TuS Weinböhla

 

spielfrei: SV Bannewitz

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 12.30 Uhr

SV Wesenitztal II. – FSV Dippoldiswalde

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Chemie Dohna – SG Schönfeld

SV Blau-Gelb Stolpen – LSV Gorknitz

SG Traktor Reinhardtsdorf – SG Wurgwitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SV Pesterwitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital II. – BSV 68 Sebnitz

 

spielfrei: 1. FC Pirna

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)